ЗАСЕДАНИЕ ПРАВЛЕНИЯ 06.09.2020

Проведено очное собрание правления. Участвовали председатель и шесть членов правления (Попов О., Липяковский В., Григорьев Д., Коковин А., Маленко С., Обыденков Е.). В повестке дня обсуждались вопросы.

 

1.    Обращение члена СНТ Тришкина И.В. по вопросу членских взносов СНТ. Обсуждался вопрос привязки суммарного ежегодного взноса к календарным датам года (с 31го января по 31 декабря). Оплата взносов, внесенных добросовестными плательщиками на счет СНТ в текущем году в полном объёме закрывают
а) только текущий календарный год
б) текущий год и, авансовым платежом, покрывают четыре месяца будущего года.

Вариант (а) требует провести общее собрание СНТ (заочное).

Голосованием правления единогласно принято решение отказаться от варианта (а)

2.    Обращение члена СНТ Тришкина И.В. по вопросу поднятия заработной платы председателю СНТ и необходимости повышения взносов. Этот вопрос уже был утвержден на общем собрании СНТ. Изменения можно провести только через общее собрание. Вопрос закрыт без голосования правления.

3.    Для информирования членов СНТ о принятых решениях правления, текущих проблемах, важных объявлений и т.п. принято решении о организации канала СНТ в мессенджере WhatsApp. В канале будут публиковаться только официальные обращения, доступ к обсуждениям будет закрыт. Канал будет общедоступным. Принято единогласно

4.    С 07.09.2020 начнет работу рабочая группа по передаче инфраструктуры линий электропитания СНТ в Калужские электросети. В комиссию включены   члены правления Григорьев Д., Коковин А., так же член СНТ Розанов И. Отчет о результатах работы комиссии назначен на следующее собрание правления. Принято единогласно

5.    Рассмотрен план освещения СНТ.  Коковин А. предоставил расчеты по нескольким вариантам освещения. После обсуждений принят вариант освещения всех линий СНТ исключая первую. Доступ к столбам электросети на первой линии ограничен собственниками. Решено проводить освещение нечетных столбов и всех перекрестков, с последующей оценкой результатов. В случае финансовой возможности - выполнить освещение на всех столбах до окончания года. Одновременно провести проверку технического состоянии линий электропередач и устранить дефекты, влияющие на работоспособность систем освещения. Принято единогласно.

6.    С 07.09.2020 назначена рабочая группа по работе с должниками СНТ. В комиссию входят члены правления Коковин А., Маленко С., Григорьев Д., так же члены СНТ Цветкова Е. и Иванова С. Будет определен список должников, определены суммы задолженности. Должники будут предупреждены задолженности о оплате по членским, целевым взносам, отработке и гашении долгов по электроэнергии. При необходимости будут высланы претензионные письма и урегулирование вопросов будет доведено до судебного заседания. Принято единогласно.

7.    Рассмотрено обращение члена СНТ Тришкина И.В.  по вопросу ежегодной отработки членами СНТ общественно полезного труда. По решению общего собрания СНТ от 13.08.2019 члены СНТ отрабатывают ежегодно 5 часов, либо оплачивают отработку из расчёта 200руб./час. Принято решение о упорядочивании выдачи заданий о отработке и учете. Необходимые задачи будут размещаться на информационных ресурсах. Учет и необходимость работ будет вестись как правлением СНТ так и старшими по линейкам. Все жители СНТ могут сообщить старшим по улицам или председателю о необходимости проведения тех или иных общественных работ.

8.    Обсуждена необходимость в формировании приказа по СНТ председателем о решении проблемы заброшенных и запущенных участках. Принято решение обязать старших по улицам подготовить списки а так же фото-фиксацию заброшенных участков для последующего принятия мер в соотв. со ст. 42 ЗК РФ и ст.284 - 286 ГК РФ по принуждению собственников к целевому использованию участков или процедуре изъятия участков в соответствии с законодательством РФ. После составления приказа он будет обнародован в информационных ресурсах СНТ.