ЗАСЕДАНИЕ ПРАВЛЕНИЯ 17.10.2020

Проведено очное собрание правления. Участвовали председатель и шесть членов правления (Попов О., Голомазов Е., Григорьев Д., Коковин А., Маленко С., Обыденков Е.). В повестке дня обсуждались вопросы.

  

  1. Председателем СНТ озвучены текущее состояние финансовое состояние товарищества. Баланс счета после оплаты услуг электроснабжения, налогов, вывоза мусора, выплаты зарплаты сотрудникам составляет 393т.р.
    Однако, по подсчетам, долги членов СНТ на данное число превышает 557 т.р. В них включены: неуплаченные взносы за 2019г., отработка 2019г, целевые взносы 2019г.
    Сумма долгов по электроэнергии уточняется. Долги за 2020г в отчете не фигурируют. По постановлению предыдущего общего  собрания было принято решение, что долги за 2020г начнут учитываться в январе 2021г.
    Старшим по линиям была направлена задача в недельный срок повторно донести до должников всю необходимую информацию. Так как по ранее разосланным досудебным письмам оплат от членов СНТ не происходило, принято решение - через неделю начать обращения в суд по взысканию задолженностей, если не будет подтверждения о погашении этих задолженностей.
    Так же были рассмотрены случаи о участках, которые не имеют текущего владельца. Найдены вероятные наследники и оповещены о необходимости гасить взносы в СНТ и о необходимости содержать участки в должном состоянии. В случае игнорирования этих обращений будет проведен ряд действий по признанию участков бесхозными, со всеми вытекающими последствиями.
  2. Составлен график работ и назначены ответственные в вопросе консервации насосной станции и системы летнего водопровода в зимний период. Напоминаем членам товарищества о их обязанности предоставить сотрудникам СНТ доступ к объектам технических коммуникаций на своих участках для решения вопросов их починки и профилактики. (Мера прописана в уставе 2020г)
  3. Назначены ответственные из членов правления по имеющимся объектам хозяйственной деятельности СНТ и материально-технической составляющим.
  4. Выслушан отчет о состоянии дел в вопросе перехода электросетей в КЭС. Заявление отправлено и находится на рассмотрении КЭС. Прорабатываются два варианта дельнейших действий в зависимости от ответа.
  5. Рассмотрена проблема плохого состояния окрестностей бетонной дороги, проходящей между СНТ и полем. Ввиду отсутствия активности членов СНТ по очистке многолетних зарослей, мешающих пешеходному и автомобильному движению по дороге, было принято решение обратиться в администрацию Жуковского района с запросом о наведении порядка на вверенной им территории.
  6. В процессе принятия документации от предыдущего правления СНТ было обнаружено несоответствие по размеру уплачиваемых налогов за земли общего пользования и реальным их количеством. Принято решение об обращении в кадастровую палату для уточнения и перерасчета устаревших данных по картографии.
  7. Выслушан отчет о приобретении материалов и о графике работ по завершению входной группы вторых ворот.