Проведено собрание правления. Участвовали председатель и четыре члена правления Григорьев Д., Коковин А., Маленко С., Попов О. (удаленно) 

  

  1. Подведение итогов 2020 г. Председателем была предоставлены отчетность о финансовом балансе СНТ, о ближайших необходимых затратах. Рассмотрена статистика платежей членов СНТ по всем пунктам (членские взносы, целевые взносы, оплата электроэнергии, отработка)
    • Определена сумма задолженности членов СНТ в размере превышающей 1.400.000 руб за 2019-2020гг по всем пунктам оплат. Составлен список должников и передан для ознакомления старшим по линейкам.
    • До конца января 2021 года будет предоставлена полная отчетность по VI квартал 2020 г. для ознакомления членами СНТ через официальные каналы связи.
  2. Для информирования должников в конце 2020 года были отправлены претензионные досудебные письма. Срок погашения задолженностей по этим письмам пройден. Подготовлен список документов для отправки претензии в судебные органы. Далее взыскание долгов будет проходить по решению суда РФ. Информацию о должниках будет опубликована на сайте СНТ.
  3. Выслушан отчет о каталогизации заброшенных и продаваемых участков. Эта информация так же будет отображена на сайте СНТ.
  4. Рассмотрена и обсуждена деятельность старших по линиям СНТ.
  5. Подробно разбирался вопрос работ по облагораживанию территории товарищества. Принято решение вывесить на сайте список работ со стоимостью их исполнения по текущим нуждам СНТ и поддерживать его в актуальном состоянии. Для привлечения как членов СНТ так и сторонних подрядчиков, если не будет найдено собственных ресурсов. (Пример работ – спил упавших или аварийных деревьев в СНТ, ремонтные работы по колодцам, восстановление забора СНТ и т.п.)
  6. Для решения многих проблем – уборка снега, рытье канав, перенос тяжелых предметов и многое другое, поступило предложение о покупке или аренде собственной техники. Ведется поиск вариантов. Все предложения будут высказаны на общем собрании СНТ.
  7. Выслушан доклад председателя по текущей работе перевода электросетей в КЭС. Продолжается сбор необходимых документов и принято решение составить полную схему и полное описание текущих электросетей. Вопрос сложный и объемный. В случае запросов от участников СНТ будет сделана отдельная развернутая справка по этому вопросу.
  8. Начата работа по составлению смет на будущий 2021г. Но официальном форуме будет организована отдельная тема для обратной связи с членами СНТ.
  9. Председателем СНТ был представлен отчёт по выполненным задачам, которые были определены на предыдущем собрании правления.