Большой был снег. В курсе ситуации абсолютно все.
Было принято решение очистить не только оба проезда вниз но и все линейки.
У кого то есть живность, кто то приезжает в СНТ для проверки собственности, кто то просто оказался заперт со своей машиной сугробами.
Так же нужно поддерживать возможность для проезда по линиям спасательной техники.
Была проведена огромная работа. Оттепель за зиму была только одна. Снега много.
Техника работала 6 часов только сегодня. Все, кто мог оказаться в это время из состава правления и старших по линиям присутствовали и все это время контролировали происходящее.
Глубина снежного покрова 50-90 см. Многие линейки у нас ОЧЕНЬ узкие. Для разворота техники и попыток как то убрать в сторону снег возможности крайне мало.
Было сделано все возможное для максимального обеспечения проезда.
Дорогие и уважаемые соседи. Теперь ситуация крайне простая.
Во время чистки остались отвалы на заборах, калитках и воротах.
Убрать это тяжелой техникой нет НИКАКОЙ возможности. До наступления оттепели НАСТОЯТЕЛЬНО советуем Вам убрать навалы, которые мешают открыть калитки и ворота.
Отдельная благодарность людям, которые во время снегопадов вручную и своими силами поддерживают линейки в чистоте. ОГРОМНАЯ благодарность.
Большие молодцы те, кто после новости о приезде трактора уже расчищают отвалы и наводят порядок у себя перед участком.
По всем линейкам можно проехать на автомобиле. Но не нужно въезжать на авто, которые НЕ предназначены для передвижения по сложным условиям. Проверяйте.
И ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА не оставлять автомобили на улицах. Если Вы решили приехать в это сложное время на дачу, очищайте место на участке или паркуйтесь на общих стоянках, чтобы не мешать проезду остальных собственников.

Фотографий очень много. Они выложены на форуме. Посмотрите на свои линейки и дома. Фото там и то, что Было и то, что Стало.
Тема на форуме и фотоотчет

Template by JoomlaShine