Проведено очное собрание правления. Участвовали председатель и четверо членов правления (Липяковский В., Григорьев Д., Коковин А., Маленко С.). В повестке дня обсуждались вопросы.

  

  1. Наступающая весна, предстоящий паводок. Возможные проблемы с затоплениями участков, ремонт ливневки и окончание ремонта колодцев, летний водопровод, нарушение целостности плотины и сохранность мостика. Была попытка привлечь технику для чистки обоих спусков СНТ, но техника до среды расписана.
  2. Поступило предложение на время распутицы запретить въезд тяжелой техники на линейки, для сохранения грунтовых дорог внутри СНТ.
  3. После зимы необходимо провести регламентные работы по оборудованию ворот, установленных камер. Закончить работы по окну в правлении.
  4. Возникает необходимость перезаключении договора на вывоз ТБО другой организацией. Текущая начала завышать цены. В случае перехода, наиболее остро встанет вопрос о крупногабаритном и строительном мусоре. Цена за ввоз контейнеров будет существенно дороже, при наличии подобного. Покрывать расходы будут нарушители. (Устав СНТ. п. 6.2)
  5. Прослушан доклад о текущем состоянии перехода электросетей в КЭС. Все необходимые документы поданы. Ждем инженера от КЭС и выставления ТУ. Одновременно прорабатываются варианты самостоятельного решения проблемы электросетей. Рассчитана первоначальная себестоимость по ремонту и установке счетчиков.
  6. Обсужден отчет финансовой деятельности СНТ за 2020 год.
  7. Принят план действий на март. Многие работы зависят от погодных условий. Но есть задачи, которые невозможно откладывать. По результатам проведения будут появляться новости в каналах СНТ.