Ситуация с прудом к выходным.


Дождей нет, пруд стремительно мелеет, а приток воды из Боровны отсутствует.
Активные члены СНТ пытались восстановить старую плотину, но не хватило материалов и рабочих рук. Ситуация приближалась к критической и отключение насосной станции было не за горами, как и подача воды по графику. Воды нет.

Три дня неравнодушные люди работали.

Получилось найти трактор, который произвел земляные работы. Местность сложная, топкая и техника самостоятельно справиться не смогла. Следующие два дня проходила постройка новой плотины руками жителей СНТ. Уже месяц КАЖДУЮ субботу люди приходят и пытаются восстановить пруд. Очень жаль, что приходят одни и теже люди, а большинству членов СНТ это не интересно. Они купаются в пруду, ходят на экскурсии к стройке, дают советы и уходят.

Так или иначе построена новая плотина.
  

 

Пруд снова начал наполняться. Вода стала чище. На текущем этапе плотина вторые сутки выполняет свою роль.


Но расслабляться рано. Уровень нужно поднимать и укреплять новую плотину.

 
Помощь нужна руками, инструментом, подержать мешок, пока наполнят, или перенести его к строителям. Просто принести холодной воды ребятам и поддержать морально. Стройка идет для наших нужд и хочется сделать все качественно и на годы.
Действительно, подумайте. Кроме нас некому. Кидаться помогать, когда отключится насосная станция будет уже поздно.


Давайте не доводить ситуацию до крайности. До засухи в трубах и бассейнах, которые в это лето многие ставят.

P.S. Интересная история. В СНТ Солнечное нет водопровода и пруда. Наши жители вошли в их ситуацию и снабжают их водой из pводопровода. По-соседски. За наш с вами счет. 

P.P.S. Когда идете на новую плотину на экскурсию или просто на прогулку, не сочтите за труд, возьмите кирпичик от старой плотины и киньте к мешкам новой плотины (на ту сторону, куда вода сливается из труб). Это займет у вас буквально 1 минуту и минимум усилий, а новой плотине от этого польза - ее надо укреплять. Спасибо!

Template by JoomlaShine