Предложения по изменению Устава

 

 

№ пп

Старая редакция

Новая редакция

Пояснения

1

№ 217

№ 217-ФЗ

Исправить где упоминается ФЗ № 217

2

3.5. Члены Товарищества имеют право в течение тридцати дней с момента подачи заявления о предоставлении выписки из реестра членов Товарищества в правление товарищества получать указанные выписки, заверенные в порядке, установленном

3.5. Члены Товарищества имеют право в течение тридцати дней с момента подачи заявления о предоставлении выписки из реестра членов Товарищества в правление товарищества получать указанные выписки, заверенные в установленном порядке.

 

Исправление ошибки

3.6 абз.2

-         Своевременно уплачивать членские, целевые и другие взносы, а также налоги и платежи;

3.6 абз.2

-         Своевременно уплачивать членские и целевые взносы, а также платежи за предоставляемые услуги;

Существуют только два вида взносов.

3.6 абз.6

-         Нести бремя содержания земельного участка в соответствии законодательства

3.6 абз.6

-         Нести бремя содержания земельного участка в соответствии законодательством Российской Федерации

 

Исправление ошибки

 

п. 3.6. дополнить:

- поддерживать порядок на общей территории и не портить общее имущество Товарищества. В случае причинения вреда общему имуществу или территории Товарищества (захламлению) возмещать причиненный вред (восстанавливать порядок) или материально компенсировать затраты по его восстановлению (наведению порядка) в размере затрат понесенных Товариществом.

Ответственность за порчу имущества

3.6.4 Члены Товарищества обязаны выполнять общественные работы, связанные с содержанием и обслуживанием общей территории и имущества Товарищества или материально компенсировать их выполнение в размере, определяемом общим собранием Товарищества.

3.6.4 Члены Товарищества обязаны оплачивать найм сторонней рабочей силы для выполнения работ, связанных с содержанием и обслуживанием общей территории и имущества Товарищества. Размер  надбавки к членскому взносу за найм сторонней рабочей силы определяется общим собранием Товарищества и является составной и неотъемлемой частью членского взноса

Замена отработки на денежную компенсацию

6.5 абз.2

-         с осуществлением расчетов с организациями, осуществляющими снабжение тепловой и электрической энергией, водой, газом, водоотведение на основании договоров, заключенных с этими организациями. Для расчетов с организациями, осуществляющими снабжение электрической энергией, вводится 10% (десяти процентная) надбавка к тарифам этих организаций, существующим на момент оплаты. Надбавка оплачивается членами Товарищества, пользующимися услугами снабжения электроэнергией и расходуется Товариществом на содержание и обслуживание электросетей и инфраструктуры Товарищества, а также имущества общего пользования.

6.5 абз.2

 - с осуществлением расчетов с организациями, осуществляющими снабжение тепловой и электрической энергией, водой, газом, водоотведение на основании договоров, заключенных с этими организациями. Для оплаты расходов Товарищества на содержание и обслуживание электросетей и электрификацию инфраструктуры Товарищества, а также имущества общего пользования члены Товарищества обязаны оплачивать фиксированную ежегодную надбавку к членскому взносу. Размер надбавки к членскому взносу за содержание электросетей и электрификацию инфраструктуры определяется общим собранием Товарищества и является составной и неотъемлемой частью членского взноса.

Замена 10% на фиксированную ежегодную оплату.

7.1 абз. 22, 23

-         определение размера и срока внесения взносов, порядка расходования целевых взносов, а также размера и срока внесения платы,

-         утверждение финансово-экономического обоснования размера взносов, финансово-экономического обоснования размера платы,

 

7.1 абз. 22, 23

-         определение размера и срока внесения взносов, порядка расходования целевых взносов, а также размера и срока внесения платы, предусмотренной п. 1.12 Устава.

-                        утверждение финансово-экономического обоснования размера взносов, финансово-экономического обоснования размера платы, предусмотренной п. 1.12 Устава.

Уточнение пункта Устава.

8.15 Правление вправе назначить на должность старшего по улице члена Товарищества. Также правление вправе сместить с должности старшего по улице. Правление вправе назначить компенсацию старшим по улицам в размере полной льготы на оплату членских и целевых взносов, освободить от общественных работ, премировать по результатам работы.

8.15     Правление вправе назначить на должность старшего по улице члена Товарищества. Также правление вправе сместить с должности старшего по улице. Правление вправе назначить компенсацию старшим по улицам в размере полной льготы на оплату членских и целевых взносов, премировать по результатам работы.

С учетом изменений п. 3.6.4

Template by JoomlaShine