Уважаемые садоводы!


Для предотвращения повторения ситуации этого лета, когда в жару, ввиду отсутствия полноценного притока, пруд стремительно обмелел и от полной остановки летнего водопровода спасли только усилия добровольцев, которые раз за разом строили и чинили плотину, на эту осень были запланированы работы по укреплению и расширению построенной плотины с помощью строительной техники, т.к. в противном случае с большой долей вероятности повторятся события этой весны, когда плотину снес весенний паводок.

Для этого грунт, предоставляемый жителями СНТ (что позволяет экономить существенные средства) временно складируется недалеко от пруда и далее будет использован для 1) отсыпки проезда техники к плотине 2) отсыпки и уплотнения самой плотины. Напоминаем Вам, что если у вас есть лишний грунт (не строительный мусор!), то в СНТ есть несколько проблемных мест, требующих засыпки - свяжитесь с председателем.

Работы по укреплению и расширению плотины будут проводится ориентировочно в ближайший месяц, с наступлением стабильных легких заморозков, т.к. по влажной земле техника близко подъехать к плотине не может и вязнет. По окончании работ колеи от техники будут засыпаны, а весной по необходимости будет подсеяна трава и площадка у пруда вернется в прежнее состояние.

Template by JoomlaShine