vznosy2024

Уважаемые садоводы!

    Сообщаем Вам, что в соответствии с решением общего собрания от 22.08.2020 (Устав СНТ, п. 6.4 ) в СНТ действует ежемесячный порядок оплаты взносов. В начале 2024 года внесены необходимые правки в бухгалтерские программы и теперь начисления по взносам начисляются 1-го числа каждого месяца.

    Годовой платеж каждого садовода разбит на 12 частей и каждый месяц необходимо производить его оплату.

    Так же обращаем Ваше внимание, что за несвоевременную оплату взносов и наличие задолженностей введены пени. Согласно решения общего собрания от 22.08.2020 (Устав СНТ, п. 6.4.2). Пени начинают насчитываться за каждый день просрочки оплаты взносов, начиная с 11 числа нового месяца. Их размер зависит от ставки рефинансирования ЦБ РФ и на текущий день составляет  0,0250 % за день просрочки для членских взносов и 0,123% за день просрочки оплаты счетов за электроэнергию. В случае задержки платежей пени будут попадать в Ваши платежные ведомости.

    В случае, если Вам удобно оплачивать членские взносы на несколько месяцев вперед или сразу на год, то ваши средства будут учтены в бухгалтерии и автоматически расходоваться каждый месяц.


Пункты Устава СНТ НЕБОТОВО, УТВЕРЖДЕН Общим собранием Членов СНТ НЕБОТОВО Протокол №2 от 22 августа 2021 года

6.3 Членские взносы вносятся членами Товарищества в порядке, установленном Уставом Товарищества, на расчетный счет Товарищества.

6.4 Периодичность (не может быть чаще одного раза в месяц) и срок внесения членских взносов определяются уставом товарищества. Членские взносы оплачиваются за расчетный период равный одному месяцу с возможностью авансового платежа.

Членские взносы устанавливаются в соответствии с фактической площадью участка, которая определяется по забору, ограничивающему участок или, при отсутствии ограждения, по фактической границе участка. Правление вправе проверить обоснованность определения границ участка.
6.4.1 В случае не уточнения границ участка членом Товарищества путем межевания, Товарищество вправе использовать неучтенную площадь, как земли общего пользования.
6.4.2 За несвоевременное исполнение членами Товарищества обязательств по оплате взносов правление вправе установить размер неустойки (пени)
● по членским и целевым взносам в размере 1/300 (одна трехсотая) ставки рефинансирования ЦБ РФ за каждый день просрочки.
● по взносам на услуги снабжения электроэнергией 1/130 (одна стотридцатая) ставки рефинансирования ЦБ РФ за каждый день просрочки.

 

 

Template by JoomlaShine