НОВОСТИ

Вдоль первого проезда были заделаны все дыры в заборе между СНТ и лесом. Для ограничения доступа посторонних лиц и для препятствия нерадивым дачникам, которые мусорят в лесу.
Силами добровольцев начато приведение в порядок дороги на 6-й линии. Засыпан гравием один из самых проблемных участков. Работы будет продолжены.
Так же добавлен очередной прожектор.
Началась постройка автоматических ворот на втором въезде. Закручены сваи для фундамента, закуплена автоматика для ворот. Проходит сборка и покраска ворот в цехе. 

Для открытия ворот существуют пульты и телефоны.
Пожалуйста, пользуясь телефоном, открывайте ворота при непосредственной видимости ворот. Многие звонят на открытие ворот еще не подъехав. В это время перед воротами могут уже стоять машины и  подавать сигнал на открытие/закрытие.
Таким образом вы останавливаете ворота. А если час пик и многие пытаются проехать, то ворота получают бесконечные команды. Скапливается пробка. 
Подъезжайте к воротам, подайте команду с телефона или с пульта и потерпите 20 секунд для открытия. Давайте уважать друг друга.

Субботник

Третий субботник состоялся 16-го мая.

Опять проводилась уборка территории пруда и леса. Все желающие могут пройти и посмотреть изменения. Пейзаж изменился разительно. В данный момент продолжает ежедневно работать нанятая бригада для уборки леса и поля выше СНТ.
Напоминаем. Наши дачи находятся в особо охраняемой зоне заповедника. Мусорить, жечь костры, уничтожать растения - преследуемое по закону действие. Причем с коэффициентом штрафа. Огромная просьба - соблюдать чистоту. 
Для людей, которые игнорируют эту просьбу - будет вызван наряд из участкового и природнадзора. Прецеденты были. Давайте не будем повторять.
Так что утилизация скошенной травы, яблок, сухих веток, старых ботинок, и всего остального бесполезного проводим на своем участке или через пункты приема мусора.

Произведен ремонт первых ворот после атаки таксиста. Замена балки, покраска, регулировка.


По первой улице (спуск к пруду) на перекрестках 3,4,7,8 повешены прожекторы. В ближайшее время ожидается освещение еще 8-ми перекрестков.


Субботник

Участвуем, наводим порядок и не мусорим.
Тема на форуме

 

 

Внимание!

В ближайшую субботу, 25.04.2020, планируется включение воды.

Просьба перекрыть краны!

Деятельность СНТ осуществляется на основе Устава Товарищества, принятого 5 апреля 2006 года и федерального закона N 217-ФЗ, вступившего в силу 1 января 2019 года.


Между этими событиями прошло немало лет и, понятно, что многие положения Устава разнятся со статьями Закона и не отражают реалий жизни.
Это касается и повседневной жизни и системных, ключевых вопросов.


Предлагаю вносить предложения по изменениям в Уставе, обсуждать их на сайте. С учетом изменений нового закона и предложений заинтересованных членов СНТ сверстаем, утвердим и примем на общем собрании новый Устав.


В нынешних условиях самоизоляции это должно заинтересовать активных садоводов и пойдет на пользу всем.

Предложения и обсуждение - на форуме.

Председатель СНТ "Неботово" Паламарчук А.В.

Сегодня, 20.04.2020, поступил сигнал об искрении и коротких замыканиях на участке 356.

 

Так как связи с владельцем не было, Андрей (наш сторож, уже проявивший себя в экстренных ситуациях) выдвинулся по месту сигнала. После ревизии было выявлено, что подводка к дому сделана из непредназначенного для уличных работ провода. Гофра на окончании провода при вводе в дом не была загнута вниз, и так же была серого цвета (т.е. не предназначена для уличных работ, не устройчива к атмосферным явлениям). Как результат - гофра была полна воды, изоляция провода прогнила, начала плавиться и появился пробой с искрением. 

 

Помимо электропотерь, была вероятность возгорания сарая на участке. 

Андрей перерезал провод, временным способом заизолировал и сообщил по инстанциям.

 

 

 

Уважаемые члены СНТ! Будьте бдительны! 

Проверьте, как дела с подводкой и электрикой в целом у вас и ваших соседей.

Одного пожара нам хватит!

Уже никого не нужно агитировать за вынос счетчиков электроэнергии из домов в доступное место, чтобы с огромной связкой ключей и стремянкой электрик и председатель ходили по линиям, сверяли показания, намечали санкции против должников…

 

А ведь есть другое техническое решение - АСКУЭ, Автоматизированная  система  коммерческого  учета  электроэнергии, полноценным образом обеспечивающая дистанционный сбор информации со специально оборудованных приборов учета, установленных в разрыв кабеля, высоко на столбах.

 

Внедрение АСКУЭ  обеспечит:

 

Пожар произошел в нашем СНТ вечером 10-го апреля. Полностью выгорел дом на участке 188 (5 улица).

Благодаря оперативным действиям жителей и сторожа, вызвавших пожарных и обесточивших улицу, пожар был локализован с наименьшим уроном для окружающих строений.


Зачастую возгорания возникают из-за неисправности проводки и электронагревательных приборов, оставленных без присмотра.


В результате проверочных рейдов по садовым домикам были выявлены многочисленные нарушения в организации электроснабжения.

Поэтому:

• приглашайте профессионалов для исправления кустарных самоделок;
• соблюдайте правила обслуживания дровяных печей, сжигания мусора;
• страхуйте свое имущество.

Вор унесет немногое, пожар заберет все!

Уважаемы члены СНТ "Неботово", довожу до вашего сведения, что в соответствии с решением общего собрания от 22.09.2019, последний срок оплаты взносов за 2019 год (31.12.2019) истек. Члены СНТ, не оплатившие годовой взнос до указанной даты, считаются должниками, и им будет ограничен въезд в ворота, путем удаления их телефонов из воро до погашения задолженности.

Гурова Надежда Викторовна, уч. 112 первая заплатила взнос за 2020! Правление выражает Надежде Викторовне свою признательность и призывает остальных членов СНТ последовать ее примеру.

Друзья!

О материалах, необходимых для установки прожекторов уличного освещения, а так же о том, что уже было сделано, можно узнать ЗДЕСЬ

Уважаемые члены СНТ Неботово!

В субботу, 14.12.2019, в связи с установкой уличных прожекторов освещения возможны отключения электричества на отдельных улицах в течение дня.

Более подробную информацию можно узнать на форуме

Уважаемые члены СНТ Неботово!

Напоминаем Вам о необходимости своевременно оплачивать членские взносы, а так же потребленную электроэнергию.

Сегодня, 08.12.2019, за злостное уклонение от уплаты членских взносов, а так же оплаты потребленной электроэнергии, от электросети СНТ Неботово был отключен один из садоводов, который был неоднократно предупрежден о необходимости своевременно совершать соответствующие платежи.

Обратное подключение будет возможно только после полного погашения задолженности и выноса ИПУ (счетчика) на общедоступную территорию.

Template by JoomlaShine