НОВОСТИ

Уважаемые садоводы,

Правление неоднократно ставило в известность собственников, которые имеют задолженности перед СНТ, о размерах недоплат. Часть людей оплатили все суммы. Для тех, кто отказывается погасить долги, приходится предпринимать крайние меры. Правлением производится рассылка досудебных писем. Так же документы на должников начали отправляться в суд. Судебное решение принято в пользу СНТ (Участок № 277). Просьба не доводить вопросы оплат до этой стадии. 
Ссылка на судебное решение

 

Водопровод запущен!

Уважаемые садоводы.


Итого. Ликвидировано два разрыва труб на 7й линии. Проводилась вырезка и замена. в общей сложности 3 метра трубы. Так же отремонтирован и заварен аварийный участок на четвертой линии.
Огромная благодарность за активную помощь и поддержку жителей 280го и 148го участков.
Участок 294 предоставил доступ к трубе на своей территории. Ну тоже хлеб.
Работы, которые проведены в прошлом году выдержали проверку.
В ближайшее время планируется осмотр всего водопровода. Во многих местах уровень труб нарушен, либо чрезмерно подняли, либо закопали в землю. В итоге осенний слив воды не осуществляется, трубы остаются на зиму заполненные водой и их разрывает льдом. Давайте приведем в порядок нашу общую собственность.
разрыв трубы

 

Внимание!

Уважаемые садоводы.


Проведен ремонт электрощитовой насосной станции. Насосы и другое оборудование так же прошли профилактику и прошли тестовый прогон. 06.05.2022 будет проводится первый запуск водопровода для проверки остальных узлов внутри СНТ.

Убедительная просьба закрыть краны.

Уважаемые садоводы,

Просьба еще раз ознакомится с правилами в начале дачного сезона.
Правила ПБ для СНТ

Установка столбов к насосной

 

Уважаемые садоводы.


Прошел первый этап по реконструкции коммуникаций к насосной станции. Пока насосная станция была запитана от восьмой линии. По многочисленным просьбам жителей этой линии на зимний период коммуникации были разомкнуты. Для отключения аварийных подземных электрокабелей и для обновления полевой управляющей линии установлены столбы. Растяжка воздушных соединений будет производиться следующим этапом. Об отключениях электричества во время работ будет сообщено дополнительно. Данные мероприятия обсуждались на общем собрании СНТ. Они необходимы для решения многолетней проблемы просадок напряжения электросети на восьмой линии, от которой были запитаны дома садоводов и насосная станция. 

ремонт ёмкостей

 

Уважаемые садоводы.


Проведен запланированный осмотр, профилактическая чистка и ремонт ёмкостей для воды в СНТ. Так же решалась проблема мешавшая заполнению двух емкостей одновременно, для создания суточного запаса воды на нужды полива. Сделаны работы по ремонту аварийных труб водопровода у нескольких собственников. Запланировано закрытие всех заявок о ремонте перед стартом системы.

 

Внимание!

Уважаемые садоводы.


В первых числах мая будут проводиться пуск воды и проверка летнего водопровода. Если у Вас есть аварийные участки трубы или неисправны краны, если Вы не сообщили о этих проблемах правлению, сделайте это до начала работы водопровода. Точная дата запуска воды будет сообщена дополнительно.

Просьба закрыть краны.

Вывоз теплиц

 

Уважаемые садоводы.

В конце апреля, на площадке для сбора мусора будет установлен отдельный контейнер ТОЛЬКО для утилизации поломанных теплиц. Контейнер будет отдельно обозначен. Просьба быть внимательными.

возгорание

 

Уважаемые садоводы.

Категорически запрещено включать нагревательные элементы в свое отсутствие, просим еще раз обратить внимание на исправность отопительного оборудования и состояние электропроводки.

Сегодня произошло возгорание на 5й линии. Сгорела хозяйственная постройка. Среагировал сторож во время обхода и оперативно вызвал пожарных, обесточил линию. В течении получаса бригада прибыла и не дала перекинуться пламени на соседний дом. Ситуацию осложнял сильный ветер. Экспертного заключения о причинах пожара пока нет.

теплица

 

Уважаемые садоводы.

Этой зимой были обильные снегопады.
К сожалению, разрушались теплицы и постройки.
Огромная просьба не выбрасывать пришедшие в негодность стройматериалы в общий контейнер для мусора. Это повлечет штрафы для СНТ от компаний, вывозящих ТБО. На майские праздники возможно будет нанять отдельный контейнер для сбора строительного мусора и его сбор будет проведен централизовано. Обломки теплиц просьба складировать пока у себя на участках.
Если же вы сносите и перестраиваете дом, хотите выбросить старую мебель и т.п. заказывайте вывоз строительного мусора отдельно, самостоятельно. Если Вы затрудняетесь с поиском компаний, которые могут вывезти строительный мусор, вы можете обратиться к правлению, Вам дадут координаты для связи.

 

Уважаемые садоводы.

Обращаем Ваше внимание, что наступила оттепель. Будьте аккуратней за рулем и учитывайте возможности своего автомобиля, и свои водительские навыки.

Бетонная дорога до СНТ 19.02.2022 чистилась грейдером. Не идеально, но проезд возможен.

Внутри СНТ проезд по Южному спуску удовлетворителен. Северный спуск и проезд по линейкам сложен. Рекомендуем на автомобилях со слабой проходимостью не заезжать. Хотя джипы и т.п. так же застревали неоднократно. Поэтому рекомендуем воздержаться от путешествий внутри СНТ на автомобилях.

Тает наст и автомобили проваливаются. Вызов трактора в данный момент бесполезен. Он не сможет очистить эти залежи талого снега. Нет свободного пространства для отвалов и сам трактор может не проехать.

Так же сообщаем Вам, что въезд тяжелой техники в СНТ будет ограничен на время распутицы. Это необходимо для сохранения дорог и не будет необходимости делать спасательные операции по вытаскиванию грузовиков, застрявших и перекрывших движение по СНТ.

ВНИМАНИЕ!

ИЗМЕНИЛИСЬ

БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ!

 

Уважаемые Садоводы!

Обращаем Ваше внимание, что с 20.01.2022г изменились банковские реквизиты для оплаты взносов и услуг.
Новый расчетный счет открыт в ПАО СБЕРБАНК. Реквизиты онлайн-банка для интернет-платежей актуальны.

Новые реквизиты для оплаты:


 СНТ "Неботово"

 ИНН:   4007018075
 КПП:   400701001
 ОГРН: 1064011022459
 ОКПО: 79895023

 Расчетный счет: 40703810140000009226
 Банк: ПАО СБЕРБАНК
 БИК: 044525225
 Корр. счет: 30101810400000000225


Все дальнейшие расчеты просьба проводить по новым реквизитам.
Старый расчетный счет будет закрыт в течение месяца.
Ссылка на реквизиты и квитанцию.

Уважаемые садоводы,

Напоминаем об изменениях, которые вступили в силу с 1го января. Согласно решению общего собрания, действуют следующие изменения:

 

  1. Членский взнос составляет 1250 руб. за сотку.
  2. Убран 10% взнос на потребляемую электроэнергию. (Потери и ремонт электросетей, изменен устав) Стоимость приравнена к тарифам Калужской области. 5.30 руб/кВат. РЕКОМЕНДУЕМ сообщить текущие показания счетчиков для закрытия задолженностей прошлого года и возможности оплаты электроэнергии по более дешевому тарифу.
  1. Убрана обязательная ежегодная отработка (Изменен устав)

Обращаем ваше внимание, что этой зимой прошло много обильных снегопадов. Рекомендуем проверить свой дачный участок и очистить снег с теплиц, беседок и т.п. Легкие строения не выдерживают снеговую нагрузку. Проезд по линейкам СНТ и на бетонной дороге периодически чистится и добраться на автотранспорте вполне реально.

Так же огромная просьба внимательно следить за отопительными приборами, каминами, или другим обогревательным оборудованием. В соседних СНТ уже были происшествия.

 

Еще раз обращаем Ваше внимание. Стоянка автомобилей у здания правления чистится и там возможно оставлять автомобили. Только НАСТОЯТЕЛЬНО просим не занимать место напротив мусорного контейнера. Либо в обязательном порядке оставлять свой контактный телефон и иметь возможность убрать свой автомобиль в кратчайшие сроки. Иначе грузовик ТБО не может забрать контейнер и уезжает. Соответственно, СНТ оплачивает ложный вызов.

 

Уважаемые садоводы!

Рады сообщить, что на сайте появилась страница с мониторингом уличной температуры в нашем СНТ. 

Просмотр текущих данных, а так же графики изменения температуры за предыдущие часы\дни доступны в разделе ПОЛЕЗНОЕ.

Уважаемые садоводы,

по состоянию на 04.10.2021г. задолженность по оплате электроэнергии в разрезе по улицам представлена в таблице ниже (общая задолженность по улицам составляет -583 918,55 Руб.). Просим вас в кратчайшие сроки произвести оплату за потребленную электроэнергию с указанием данных о потреблении согласно счетчику.

Template by JoomlaShine