НОВОСТИ

 

Состоялось очередное собрание правления СНТ "НЕБОТОВО"
Протокол собрания доступен на сайте.

 

За последнюю неделю прошло два больших снегопада. Техника нарасхват, но сегодня получилось вызвать трактор для чистки дорог внутри СНТ. Он проходит по всем линиям. Через некоторое время ожидается потепление, по возможности уберите отвалы у заборов до оттепели. После это будет сложнее.

Дорогие мои друзья садоводы и просто дачники, которые еще только мечтают о саде!

Я от всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом - годом Быка!!!!
Прошедший год был очень сложным для всех нас, мы многое пережили и много натерпелись. Но в тоже время мы многое сделали, и многое ещё предстоит сделать для нашего СНТ.
От души желаю, чтобы в новом 2021 году все ваши садово –огородные успехи превысили бы даже самые смелые ожидания! Ведь до следующего сезона осталось совсем чуть –чуть. Пройдет каких- то три месяца, и мы все помчимся смотреть – сошел ли снег, вылезли ли из еще холодной земли крокусы, не замерзли ли наши любимые кусты и набухают ли уже почки на плодовых деревьях. И потом снова станем заниматься нашим любимым хобби, которое уже давно стало смыслом нашей жизни.
Я желаю вам всем огромного ЗДОРОВЬЯ, что бы его хватало на осуществление всех ваших задуманных планов и мероприятий будущего лета.
Хочется так же всем пожелать, что бы в наступающем году в ваших садах выросли самые фантастические цветы, самые вкусные фрукты и ягоды! Чтобы каждый ваш сад был для вас райским!!!.
Пусть в ваших руках «горит» работа, а ваши верные друзья- лопаты, грабли, мотыги- всегда трудились бы рядом с вами. Чтобы ни один вредитель больше не испортил бы вам настроения и не навредил вашим урожаям и любимым цветам!
От души желаю вам крепкого здоровья большого счастья !!!!


Председатель СНТ Неботово
Романова И.Н.

 

Многоуважаемые, замечательные наши соседи!

Приближается Новый год.
У всех много планов. Много друзей и родственников, которых хочется поздравить.
Давайте это сделаем в нашем СНТ. 
В праздничную ночь объявляется полный сбор на ёлке =)
Музыка, ёлка и огромная площадь готовы. Веселое настроение приносите с собой ;) 
Если что, хороводы вокруг ёлки, барахтанье в сугробах, большую веселую компанию и много грохота точно гарантируем. По поводу музыкального сопровождения  - репертуар не поддаётся контролю. Думаем, будут все жанры.
Если не получается к 24-м часам 31-го декабря, приезжайте в следующие дни.
Делайте селфи и красивые фотографии. Присылайте в чат СНТ.
Сделаем подборку всего праздника =)
(Берегите себя и свое здоровье. Держите дистанцию и носите маски)

Уважаемые члены СНТ!

Рады сообщить Вам, что теперь оплачивать членские, целевые взносы, а так же использованную электроэнергию стало еще проще. Теперь пользователи СберМобайл (бывший СберБанк Мобайл), СберОнлайн, а так же Тинькофф банк могут просто найти наше Неботово в разделе "платежи", благодаря чему больше не надо помнить и вносить банковские реквизиты.

Ниже приведены графические мини-инструкции для приложений СберМобайл и Тинькофф банк.

 

Уважаемые члены СНТ!

В ночь с 18-го по 19-е в нашем районе прошел мокрый град. Лесная бетонная дорога покрылась коркой льда. Как и дороги в самом СНТ. Огромная просьба соблюдать осторожность за рулем. Да и пешком аккуратнее. 

Были закуплены реагенты и обработаны площадка перед Южными воротами, спуск от ворот вниз. Так же была попытка обработать дорогу в овраге на бетонке. К сожалению - реагентов как всегда перед зимой в магазинах не хватает. Удивительно.
.

Были оповещены госорганы о необходимости решить проблему. Этим вечером, вопреки ожиданию синоптиков, уже начался снегопад. Решается вопрос о размещении кадок с песком на перекрестках СНТ. Все желающие помочь - просьба обратиться к правлению СНТ.

 

Ливнёвка  и колодцы от нее в СНТ находятся в плачевном состоянии - ни для кого не секрет. Проведен первый этап по восстановительным работам: заменены разбитые кольца, установлены защитные люки на колодцы. В планах укрепление и бетонирование щелей, а так же антивандальные меры. Продолжение работ во многом зависит от погоды. 

 

Продолжено благоустройство Северного въезда в СНТ. Приварены и покрашены железные несущие профили. К ним прикручены ограждения. Работы проводилась в два этапа. Приятно и похвально, что отозвались мужики из СНТ, которые помогали возводить конструкции. Огромное спасибо.

 

Для ограничения доступа посторонних начато строительство калитки. Вмонтирован столб и создана первоначальная рама для установки профлиста. Следующий этап по готовности отлитого бетонного основания.

 

  • Проведена очистка и покраска стен.
  • Напольное покрытие заменено на линолеум.
  • Оконные стыки прочищены и пропенены.
  • Кладка печи частично разобрана и выложена заново. Положена плитка.
  • Пробиты технологические отверстия для вывода из здания канализации и для подвода воды, газовых коммуникаций.
  • Проведен профилактический ремонт крыши.
  • Проложена траншея для канализации, в ней расположены трубы.
  • Герметизирован и выложен угол плиткой для душевой кабины.
  • Установлена душевая кабина, надстроен бак для подогрева воды.
  • Проверено... сделано.. (список действительно большой)

Осталось.
Закончить с траншеей для канализации. (утепление, проверка)
Подключение душевой кабины к электрике, герметизация и подключение воды от уcтановленного бака.
Подключение газовой плиты.
Перенос газовой плиты, холодильника и т.п.

Отдельная благодарность всем за помощь и просто, как хорошим людям

 

Полностью модернизирована система видеонаблюдения нашего СНТ. Проведены работы по реализации канала связи между въездными улицами в СНТ. Помимо функции хранения данных видеозаписей в облачном хранилище, реализован доступ к просмотру камер в реальном времени. Один из пунктов наблюдения организован в помещении правления и предоставлен сторожу. Ведутся работы по подключению дополнительных камер для организации безопасности периметра товарищества в наиболее проблемный зимний период.

Сегодня собраны спиленные деревья и ветки на "Южном" въезде СНТ. Расчистка была нужна для проезда грузового транспорта на линейки. Молодцы, мужики.

 

Уважаемые члены СНТ!

В связи с приближающимися ночными заморозками 14.10.2019 будет отключена насосная станция, после чего можно начинать сливать воду из трубопровода.

Уважаемые члены СНТ!

Ниже приведен список предлагаемых актуальных задач по отработке. Для уточнения информации об актуальности той или иной задачи, а также дополнительной информации по ней обратитесь к старшему своей улицы. Список будет обновляться.

По состоянию на 04.10.2020:

  • Покраска водопроводной трубы вдоль спуска к пруду от первых ворот;
  • Очистка и покос между 7 и 8 улицами от вторых ворот;
  • Закрытие пробела в заборе у вторых ворот профнастилом (материал предоставляется правлением);
  • Опилка деревьев по улице от первых ворот до пруда;
  • Линия №2: обрезка веток деревьев, которые касаются электропроводов, свисают на дорогу (опасно при дожде);
  • Линия №5: Засыпка ямы напротив участка 167/168;
  • Расчистка завала на поле напротив 2 ворот: при заваливании дренажной канавы вода начинает идти через дорогу и затапливает улицу СНТ;
  • Изготовление информационных щитов 4 шт. (схема и материал предоставляются правлением);

В субботу 3 октября ответственные жители нашего СНТ собрались, чтобы привести в порядок лес и обочину между 7 и 8 улицами со стороны вторых ворот. Было собрано и вывезенно 5 мешков мусора и 10 мешков травы. Лес и обочина очищены от старых упавших веток, сухостоя представляющего пожарную опасность, была окошена высокая трава. Также были опилены свисающие ветви кустарников вдоль улицы от первых ворот, опилены деревья, касающиеся проводов вдоль 4 улицы.

Спасибо большое всем, кто пришел!

Template by JoomlaShine