НОВОСТИ

Для открытия ворот существуют пульты и телефоны.
Пожалуйста, пользуясь телефоном, открывайте ворота при непосредственной видимости ворот. Многие звонят на открытие ворот еще не подъехав. В это время перед воротами могут уже стоять машины и  подавать сигнал на открытие/закрытие.
Таким образом вы останавливаете ворота. А если час пик и многие пытаются проехать, то ворота получают бесконечные команды. Скапливается пробка. 
Подъезжайте к воротам, подайте команду с телефона или с пульта и потерпите 20 секунд для открытия. Давайте уважать друг друга.

Субботник

Третий субботник состоялся 16-го мая.

Опять проводилась уборка территории пруда и леса. Все желающие могут пройти и посмотреть изменения. Пейзаж изменился разительно. В данный момент продолжает ежедневно работать нанятая бригада для уборки леса и поля выше СНТ.
Напоминаем. Наши дачи находятся в особо охраняемой зоне заповедника. Мусорить, жечь костры, уничтожать растения - преследуемое по закону действие. Причем с коэффициентом штрафа. Огромная просьба - соблюдать чистоту. 
Для людей, которые игнорируют эту просьбу - будет вызван наряд из участкового и природнадзора. Прецеденты были. Давайте не будем повторять.
Так что утилизация скошенной травы, яблок, сухих веток, старых ботинок, и всего остального бесполезного проводим на своем участке или через пункты приема мусора.

Произведен ремонт первых ворот после атаки таксиста. Замена балки, покраска, регулировка.


По первой улице (спуск к пруду) на перекрестках 3,4,7,8 повешены прожекторы. В ближайшее время ожидается освещение еще 8-ми перекрестков.


Субботник

Участвуем, наводим порядок и не мусорим.
Тема на форуме

 

 

Внимание!

В ближайшую субботу, 25.04.2020, планируется включение воды.

Просьба перекрыть краны!

Деятельность СНТ осуществляется на основе Устава Товарищества, принятого 5 апреля 2006 года и федерального закона N 217-ФЗ, вступившего в силу 1 января 2019 года.


Между этими событиями прошло немало лет и, понятно, что многие положения Устава разнятся со статьями Закона и не отражают реалий жизни.
Это касается и повседневной жизни и системных, ключевых вопросов.


Предлагаю вносить предложения по изменениям в Уставе, обсуждать их на сайте. С учетом изменений нового закона и предложений заинтересованных членов СНТ сверстаем, утвердим и примем на общем собрании новый Устав.


В нынешних условиях самоизоляции это должно заинтересовать активных садоводов и пойдет на пользу всем.

Предложения и обсуждение - на форуме.

Председатель СНТ "Неботово" Паламарчук А.В.

Сегодня, 20.04.2020, поступил сигнал об искрении и коротких замыканиях на участке 356.

 

Так как связи с владельцем не было, Андрей (наш сторож, уже проявивший себя в экстренных ситуациях) выдвинулся по месту сигнала. После ревизии было выявлено, что подводка к дому сделана из непредназначенного для уличных работ провода. Гофра на окончании провода при вводе в дом не была загнута вниз, и так же была серого цвета (т.е. не предназначена для уличных работ, не устройчива к атмосферным явлениям). Как результат - гофра была полна воды, изоляция провода прогнила, начала плавиться и появился пробой с искрением. 

 

Помимо электропотерь, была вероятность возгорания сарая на участке. 

Андрей перерезал провод, временным способом заизолировал и сообщил по инстанциям.

 

 

 

Уважаемые члены СНТ! Будьте бдительны! 

Проверьте, как дела с подводкой и электрикой в целом у вас и ваших соседей.

Одного пожара нам хватит!

Уже никого не нужно агитировать за вынос счетчиков электроэнергии из домов в доступное место, чтобы с огромной связкой ключей и стремянкой электрик и председатель ходили по линиям, сверяли показания, намечали санкции против должников…

 

А ведь есть другое техническое решение - АСКУЭ, Автоматизированная  система  коммерческого  учета  электроэнергии, полноценным образом обеспечивающая дистанционный сбор информации со специально оборудованных приборов учета, установленных в разрыв кабеля, высоко на столбах.

 

Внедрение АСКУЭ  обеспечит:

 

Пожар произошел в нашем СНТ вечером 10-го апреля. Полностью выгорел дом на участке 188 (5 улица).

Благодаря оперативным действиям жителей и сторожа, вызвавших пожарных и обесточивших улицу, пожар был локализован с наименьшим уроном для окружающих строений.


Зачастую возгорания возникают из-за неисправности проводки и электронагревательных приборов, оставленных без присмотра.


В результате проверочных рейдов по садовым домикам были выявлены многочисленные нарушения в организации электроснабжения.

Поэтому:

• приглашайте профессионалов для исправления кустарных самоделок;
• соблюдайте правила обслуживания дровяных печей, сжигания мусора;
• страхуйте свое имущество.

Вор унесет немногое, пожар заберет все!

Уважаемы члены СНТ "Неботово", довожу до вашего сведения, что в соответствии с решением общего собрания от 22.09.2019, последний срок оплаты взносов за 2019 год (31.12.2019) истек. Члены СНТ, не оплатившие годовой взнос до указанной даты, считаются должниками, и им будет ограничен въезд в ворота, путем удаления их телефонов из воро до погашения задолженности.

Гурова Надежда Викторовна, уч. 112 первая заплатила взнос за 2020! Правление выражает Надежде Викторовне свою признательность и призывает остальных членов СНТ последовать ее примеру.

Друзья!

О материалах, необходимых для установки прожекторов уличного освещения, а так же о том, что уже было сделано, можно узнать ЗДЕСЬ

Уважаемые члены СНТ Неботово!

В субботу, 14.12.2019, в связи с установкой уличных прожекторов освещения возможны отключения электричества на отдельных улицах в течение дня.

Более подробную информацию можно узнать на форуме

Уважаемые члены СНТ Неботово!

Напоминаем Вам о необходимости своевременно оплачивать членские взносы, а так же потребленную электроэнергию.

Сегодня, 08.12.2019, за злостное уклонение от уплаты членских взносов, а так же оплаты потребленной электроэнергии, от электросети СНТ Неботово был отключен один из садоводов, который был неоднократно предупрежден о необходимости своевременно совершать соответствующие платежи.

Обратное подключение будет возможно только после полного погашения задолженности и выноса ИПУ (счетчика) на общедоступную территорию.

Хорошая новость: у вторых ворот нашего СНТ были установлены камеры видеонаблюдения и обновлено освещение - теперь там 2 ярких современных LED прожектора с минимальным потреблением электроэнергии. 

Изображение со всех текущих и новых камер видеонаблюдения доступно в разделе ВЕБКАМЕРЫ

Template by JoomlaShine