НОВОСТИ

Удалось развернуть неправильно стоящий контейнер для мусора. Оба контейнера освобождены, мусорная компания возобновила работы после длинных выходных.
Проведен ремонт водопровода на заброшенном участке 3-4 линии. Поставлена заплатка. Спасибо активным жителям СНТ за помощь в земляных работах, для доступа к аварийному участку.
Проведен временный ремонт водопровода на 6-7 линии. Трещина очень длинная, сварные работы малоэффективны. В планах замена участка трубы. Вода подана потребителям.

Субботник

Субботник 15 мая.

Уважаемые садоводы! Субботник состоится 15 мая, сбор в 11 часов утра у правления. Будет проводиться уборка территории, ремонт общедолевой собственности и прочее.
Весь фронт работ будет объявлен ближе к назначенной дате. С собой желательно взять садовый инструмент, перчатки и хорошее настроение.

 

Дорогие жители СНТ.


Запуск насосов и продувка летнего водопровода состоялись.
Насос выведен в штатный режим, давление в принимающей трубе и набор ёмкостей происходит.
Теперь разбор полётов.
По итогам пуска воды:
Прорывы магистрального водопровода:
8 линия/участок 318 / заброшен 2 прорыва.
7 линия/участок 294 / трещина около 30 см.
6 линия/разрыв отвода от магистрали и отрыв крана на 248 уч
5 линия/разрыв крана на магистрали 162 уч
4 линия/участок 110 разрыв 20см, шириной 1 см. Участок заброшен.
3 линия/нет разрывов (запуск произведен вечером. Информация уточняется)
2 линия/нет разрывов (запуск произведен вечером. Информация уточняется)
1 линия/информации о подаче воды нет.

Не закрыты краны:
4 линия/открыт кран 132уч 130 уч.
3 линия/открыт кран 80 уч
2 линия/открыт кран 79 уч

Итого. по результатам обследования.
Разрыв магистральной трубы происходит при небрежном отношении к водопроводу. В участках, где были убраны подпорки и труба падает под своим весом. Слив невозможен и за зимний период лед разрывает металл.
Сорванные краны приварены либо на магистральном водопроводе, либо на отводах. Приварены к верхней части трубы. При открытии кранов осенью, вода в них осталась - зима, лед, трещины ну и поток воды при запуске водопровода.

Да. Количество открытых кранов еще уточняется. Многие проблемы решили бдительные соседи. Часть мы перекрыли, но просто не записали номера участков.

В данный момент нет информации по воде на 1й линии.
Перекрыты водопроводы
водопровод 6-7 линия на север от 294 уч. до проезда.
водопровод 3-4 линия на юг от 130 уч.

 

Работы по ремонту отключенных веток состоится в ближайшие дни. Если есть желающие помочь в ремонте и ускорить полноценный запуск водопровода, обращайтесь к старшим по линиям или к председателю. Помощь нужна. 

И так же просьба в ближайшее время обращать внимание на протечки труб и ручьи на улицах. Не все открытые краны и поломки обнаружены.

 

Внимание!

В ближайшую субботу, 24.04.2021, планируется запуск воды в летнем водопроводе.

Просьба перекрыть краны!

Приняты новые законы по разведению костров, сжиганию мусора и т.п. 

Информация размещена на сайте в разделе "Полезное"
Перейти и прочитать

 

Как всегда есть хорошая и плохая новость. 

1. В связи с плановым работами проводимыми Калугаэнерго, 08.04.2021 в СНТ будет отключение электроэнергии с 10.00 до 16.00.
2. Калугаэнерго начали предварительно сообщать о плановых отключениях. Скажем спасибо председателю, которая заставила это делать. От председателя подобные новости мы сможем заранее сообщать в наших новостных каналах.

Надеемся, что это не повторение предыдущего лета, и подобные работы будут проводиться редко, качественно и в более сжатые сроки.

 

После поступившего сигнала от сторожа проведена проверка столба на перекрестке 6й линии и Северного проезда. Земля под столбом выпускала пар, сам бетонный столб был горячий и в месте стыков с забором железные элементы были раскалены до алого цвета.
Линейка была обесточена, было проведено обследование. Два участка, которые были подключены к столбу, обесточены. Кабели, которыми выполнялось подключение не соответствуют нормативам, проводка не проверялась долгое время. Изоляция разрушилась и коротила на заземление столба. Так же замыкание фазы проходило на примыкающий забор участка. По измерениям на забор подавалось напряжение 220в. Если учесть влажность почвы в это время года, то соприкосновение с забором могло вызвать несчастный случай. Сложно представить, на какую длину, так как заборы по линии соприкасаются. 
Еще раз просим проявить бдительность, проверить свои подключения и обратить внимание на соседей. 


обесточены участки 301, 252

На сайт была добавлена и будет поддерживаться в актуальном состоянии информация об участках выставленных на продажу. Схема СНТ с отмеченными продающимися участками находится в разделе "Полезное".

Поступает много жалоб от членов СНТ. Первая часть честных плательщиков оплачивает из своего кармана вторую часть хитрых на руку потребителей электроэнергии.
Давайте начнем отражать реальную картину. Где у нас электричество..

В течение двух недель члены правления проводили рейд по СНТ для определения проблем с электросетями.

Так же производился визуальный осмотр подключений участков садоводов к столбам электропередач.

В ходе осмотра было выявлено множество нарушений и недочетов по подключению.

Наиболее частые нарушения:

 

Состоялось очередное собрание правления СНТ "НЕБОТОВО"
Протокол собрания доступен на сайте.

В наиболее холодные ночи возникала проблема с открытием главных ворот. Это было следствием вымораживания технического помещения правления. Источник бесперебойного питания не способен работать при температурах помещения ниже 10-15 градусов мороза. 
Температура же падала и до -20 градусов. Было решено избавиться от точек холода. Самая проблемная часть в окне, которое было заменено на пластиковое. Для экономии средств чистовые работы не заказывали (наличники, пластиковые подоконники) Можем же справится своими силами?
Пока не потеплеет, сложно работать с замерзшими проводами, потому окончательная прокладка и упорядочивание кабелей пока отложены. Из насущных вопросов остается еще утепление входной двери и ремонт/завершение навеса над всей площадкой магазина-правления. 

 

Уважаемые члены СНТ.

Напоминаем Вам, что на общем собрании 2020 года, было принято решение оплачивать счета по электроэнергии и ежемесячном погашении взносов. 
Расход электроэнергии за январь этого года вырос до 220% по сравнению с предыдущим. Данные по всем линиям есть. Оплат нет. Дорогие друзья. Если Вы отапливаете дом электроэнергией, будьте любезны подать своевременно показания счетчика и оплатить накопившиеся счета. Не вываливайте эту почетную обязанность на других членов СНТ и не доводите этот вопрос до официальных разбирательств. 
Ситуация начинает складываться критическая. 
Поступите по совести и оплатите счета самостоятельно.

 

Большой был снег. В курсе ситуации абсолютно все.
Было принято решение очистить не только оба проезда вниз но и все линейки.
У кого то есть живность, кто то приезжает в СНТ для проверки собственности, кто то просто оказался заперт со своей машиной сугробами.
Так же нужно поддерживать возможность для проезда по линиям спасательной техники.
Была проведена огромная работа. Оттепель за зиму была только одна. Снега много.
Техника работала 6 часов только сегодня. Все, кто мог оказаться в это время из состава правления и старших по линиям присутствовали и все это время контролировали происходящее.
Глубина снежного покрова 50-90 см. Многие линейки у нас ОЧЕНЬ узкие. Для разворота техники и попыток как то убрать в сторону снег возможности крайне мало.
Было сделано все возможное для максимального обеспечения проезда.
Дорогие и уважаемые соседи. Теперь ситуация крайне простая.
Во время чистки остались отвалы на заборах, калитках и воротах.
Убрать это тяжелой техникой нет НИКАКОЙ возможности. До наступления оттепели НАСТОЯТЕЛЬНО советуем Вам убрать навалы, которые мешают открыть калитки и ворота.
Отдельная благодарность людям, которые во время снегопадов вручную и своими силами поддерживают линейки в чистоте. ОГРОМНАЯ благодарность.
Большие молодцы те, кто после новости о приезде трактора уже расчищают отвалы и наводят порядок у себя перед участком.
По всем линейкам можно проехать на автомобиле. Но не нужно въезжать на авто, которые НЕ предназначены для передвижения по сложным условиям. Проверяйте.
И ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА не оставлять автомобили на улицах. Если Вы решили приехать в это сложное время на дачу, очищайте место на участке или паркуйтесь на общих стоянках, чтобы не мешать проезду остальных собственников.

Фотографий очень много. Они выложены на форуме. Посмотрите на свои линейки и дома. Фото там и то, что Было и то, что Стало.
Тема на форуме и фотоотчет

Сформирован отчет отчет о должниках за все время. 
Вся необходимая информация в колонках таблицы.

Дата публикации 07.02.2021

 Открыть Файл

 

 

Завершен дизайн фасада въездной группы северных ворот СНТ :)
Силами неравнодушного мастера и охранной собаки закрыта профлистом калитка. 
Огромная благодарность Вячеславу и Айсу.
Принимаются пожелания жителей нашего товарищества о вариантах закрывания калитки. 

Template by JoomlaShine