Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ 22.09.2019

ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ 22.09.2019 4 года 7 мес. назад #102

  • Axel
  • Axel аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 7
  • Спасибо получено: 6
Ценное замечание про запрос ТУ, чтобы потом не переделывать. Обязательно уточнить!

На сайте КалугаЭнерго есть раздел "ответы на вопросы" ( ссылка ) и там есть вопросы похожие на наш, но на такие вопросы дается стандартный ответ:

По данному вопросу необходимо обратиться непосредственно в сетевую организацию, на баланс которой планирует передать объекты электросетевого хозяйства Ваше СНТ. Если такой сетевой организацией окажется территориальная сетевая организация филиал «Калугаэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья», то Вы можете обратиться либо в её Центр обслуживания клиентов, расположенный по адресу: г. Калуга, улица Красная гора, д. 9/12. Телефон: (4842) 56-56-09. Телефон контакт-центра: 8-800-100-33-00. Сайт: www.mrsk-cp.ru/affiliates/kalugaenergo/general_information/


Короче, надо звонить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Axel.

ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ 22.09.2019 4 года 7 мес. назад #103

  • 363
  • 363 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 15
Только что обсуждался этот вопрос на другом форуме. Процесс перехода на индивидуальные договора имеет один большой подводный камень. Чтобы рассчитываться с каждым, они должны принять на баланс всю нашу распределительную сеть. Для этого они потребуют "привести ее в порядок". Практически это означает замену всей линейной части на современные СИП, реконструкцию всех распределительных щитов улиц (либо их ликвидацию), и еще некоторые мелочи. Я не говорю что это не нужно - в принципе нужно. Но обойдется очень дорого, уже хотя бы потому что КалугаЭнерго назначит для этого свою "придворную" контору, потому что "только они сделают как надо". Я думаю, понятно, что ценник будет конский. да и объем работы - огромный. Легко это сделать в небольшом СНТ с достаточно богатыми членами. У нас же под 400 участков, и уровень обеспеченности от 0 до бесконечности.
Спасибо сказали: Axel

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ 22.09.2019 4 года 7 мес. назад #104

  • tiger
  • tiger аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 3

363 пишет: Процесс перехода на индивидуальные договора имеет один большой подводный камень.


Есть такая проблема. Но опять же это маневры для переговоров, но начинать эти переговоры никто не будет даже пока счетчики в домах и с неодимовыми магнитами на них.
Есть еще одно что мы можем сделать в процессе выноса счетчиков .. мы можем на ВХОД в СНТ поставить двухтарифный счетчик .. и соответственно желающим топится по ночам дешевым электричеством дать возможность поставить себе тоже двухтарифные счетчики .. ну а тем кому все равно и на двухтарифный счетчик жалко денежек считать по дневному тарифу. я думаю таких будет мало ибо преимущества двухтарифного счетчика для проживания в наших широтах неоспоримы. редко кто из нас днем тратит уж очень много электричества.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ 22.09.2019 4 года 7 мес. назад #105

  • Axel
  • Axel аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 7
  • Спасибо получено: 6
Да, счетчики в любом случае выносить надо, как минимум для пресечения (или хотя бы уменьшения) воровства электроэнергии. Ведь по факту все недостачи по электричеству в итоге оплачивают все члены СНТ вместе из общей казны.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ 22.09.2019 4 года 7 мес. назад #106

  • 363
  • 363 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 15
хуже того, эти недостачи платятся за счёт тех денег, которые могли бы идти на благоустройство территории, всякие разовые покупки и т.п. И не надо было бы целевых сборов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ 22.09.2019 4 года 7 мес. назад #109

  • tivpro
  • tivpro аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 1
Наверное так будет меньше вопросов:
Участок 5 - 7,5 соток: 6 тысяч
Участок 7,5 - 10 соток: 9 тысяч
Участки, принадлежащие одному владельцу все равно учитываются отдельно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ 22.09.2019 4 года 7 мес. назад #110

  • Axel
  • Axel аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 7
  • Спасибо получено: 6

tivpro пишет: Наверное так будет меньше вопросов:
Участок 5 - 7,5 соток: 6 тысяч
Участок 7,5 - 10 соток: 9 тысяч
Участки, принадлежащие одному владельцу все равно учитываются отдельно.

del

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Axel.

ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ 22.09.2019 4 года 7 мес. назад #124

  • 363
  • 363 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 15
Уважаемый Председатель! Выложите на сайт любым способом смету по ящикам учёта электроэнергии, для тех кто не видел бумажку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.116 секунд