Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Обсудим качество связи в СНТ

Обсудим качество связи в СНТ 4 года 6 мес. назад #108

  • tiger
  • tiger аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 3
ты азимуты на все вышки выложи лучше. например от сторожки. а если получится то и вертикальный угол.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Обсудим качество связи в СНТ 4 года 6 мес. назад #111

  • Medved
  • Medved аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 8
  • Спасибо получено: 15
Заменил скрины. на них расстояние, азимут от магазина, высота антенны и соты, угол возвышения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Обсудим качество связи в СНТ 4 года 5 мес. назад #137

Снт Солнечное - дом почти наверху холма 3я линия 2 антенны (использовал поочерёдно) - из связи смог добится до 2 мбит на направленную широкополосную пассивную антенну. (поочерёдно - в будни интернет лучше от Оболенска - там на трубе вроде сотовые антенны висят) - ну а в выходные когда все понаедут приходится включать Кремёнки.
Из операторов Мегафон ,МТС,Билайн,Теле2 - использовал Мегафон (но проблемы оставались - дорогая нервотрёпка - полная шкала а связь не стабильна - как будто магистральный канал перегружен.) По билайну полная шкала - но мой тариф модем не предполагал а доплачивать жаба душила.

Друг в СНТ Кремёнки крайний участок на мачту 10 метров и пассивную панельную ловит Билайн 4G-LTE от Протвино.

PS:Конструктивно мачту в Неботово достроили - пока голая и оборудования рядом нету (такую дуру поставили - весь вид испортили). А и ещё есть не введёная новая (на летний период) вышка сотовой в связи в деревне Павловка (может СНТ).

И также напоминаю о соте в деревне Шатово (помоему Мегафон).

Кстати не кто не знает чья вышка в Неботово ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Обсудим качество связи в СНТ 4 года 5 мес. назад #138

Возможно скоро не поленюсь GSM сигнализацию и видео наблюдение себе поставить. (если связь приемлемая будет)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Обсудим качество связи в СНТ 4 года 5 мес. назад #139

  • 363
  • 363 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 15
8я линия СНТ Неботово - чудесным образом появился МТС полная шкала на уровне земли. Голосовая связь отличная, инет не проверял - нечем.
Откуда бы это?
А вот Билайна нет как класса. И наши прекрасные gsm-ворота окирпичились :( Столько усилий - и всё зря :( Диверсия - не иначе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Обсудим качество связи в СНТ 4 года 5 мес. назад #140

Сегодня Теле 2 (калуга) появлялся СНТ солнечное - 3я ул на холме - раньше это наблюдалось 3-5 года назад.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Обсудим качество связи в СНТ 4 года 4 мес. назад #141

DCS-1800, LTE-1800 ПАО "МТС". Калужская область,Жуковский р-н, д.Павловка. Координаты: 54°55'16.42" с.ш. / 37°10'16.10"
fp.crc.ru/doc/?oper=s&uinz=%298%29%28-%3...B%28F&pdk=on&pril=on
Спасибо сказали: Medved

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Обсудим качество связи в СНТ 4 года 4 мес. назад #143

  • Medved
  • Medved аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 8
  • Спасибо получено: 15
А вживую это соту кто видел?
И рельеф для нас не подходящий. Чтобы ловило на первой линейке нужно минимум на 14 метров задирать антенну. Линейки ниже в пролете.

Запустилась сота в д. Неботово, но пока только МТС/МГТС.
Ждем когда другие операторы туда влезут, вот тогда будет счастье..
Вложения:
Спасибо сказали: vovhik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Обсудим качество связи в СНТ 4 года 4 мес. назад #144

  • Medved
  • Medved аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 8
  • Спасибо получено: 15
В Робин гуде Теле2 похоже. Мимо проезжал из Кременок в наше Гадюкино и там 4г симка Теле2 показывала. Торопился, внутрь не поехал. Координаты и фотка вышки в шапке темы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Обсудим качество связи в СНТ 4 года 4 мес. назад #145

Вчера 09,11,2019 был на даче снт Солнечное 3я улица почти верх холма (500м до деревни Неботово) На вышке в деревне Неботово смонтированы антены и горит сигнальный красный огонёк + у меня МГТС (работает по сетям МТС) полная шкала на телефоне и связь идеальная - интернет проверить времени небыло (много дел - и уезжал в 22 00 уставший отмотав за рулём 560 км).

Так что скорее всего буду отказыватся от Мегафона в пользу МТС/МГТС.
Друг в снт Кремёнки сидит на Билайн калужская обл. - хвастается 11 руб день и интернет и телефон есть (модем перешивали ему).

9,11,2019 Снт Солнечное - электросчётчики Калуг энерго продублировало своими - с автомотической передачей показаний по GSM. (ну что удобно - в Москве у нас давно похожие стоят - а то я уже год не могу им показания передать - забываю списать - просто плачю в запас :)))
www.sicon.ru/prod/oborud/?base=8
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Dmitriy-sun. Причина: дополнение
Время создания страницы: 0.911 секунд