Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Обсудим качество связи в СНТ

Обсудим качество связи в СНТ 4 года 3 мес. назад #216

Появилась документация на соту в Неботово:
fp.crc.ru/doc/?oper=s&type=max&text_prod...xt_serialnumb=&use=0

fp.crc.ru/doc/?oper=s&uinz=%298%29%28-CZV%3DW%2C&pdk=on&pril=on

Проектная документация по размещению передающего радиотехнического объекта "Базовая станция № 40-00764DL18 сети сотовой радиотелефонной связи стандартов DCS-1800, LTE-1800 ПАО "МТС". Калужская область, Жуковский р-н, д.Неботово, тер. СНТ. Координаты: 54°56'56.0" с.ш. / 37°08'42.9" в.д. Шифр 09/19-40-00764DL18-ПСЭЗ". Владелец: ПАО "МТС", 109147, г.Москва, ул.Марксистская, д.4 (далее согласно приложению).
*************************
Сведения о передатчиках:
ПАО "МТС"
- Flexi FXED (антенна A1, А2, АЗ), количество передатчиков - 6 ед., мощность передатчиков - 20 Вт; тип модуляции - GMSK; диапазон частот - 1800 МГц;
- Flexi FXED (антенна A1, А2, АЗ), количество передатчиков - 6 ед., мощность передатчиков - 20 Вт; тип модуляции - OFDM; диапазон частот - 1800 МГц;
- OmniBas 2W (антенна Р1), количество передатчиков - 1 ед., мощность передатчиков - 0,1 Вт; тип модуляции - 4PSK; диапазон частот - 18000 МГц.
Спасибо сказали: Axel

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Обсудим качество связи в СНТ 4 года 2 мес. назад #311

Ктонибудь тестировал скорость связи (интернет) на новой МТС вышке ? (С и без антен усилителей, те хоть модем или смартфон.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Обсудим качество связи в СНТ 4 года 2 мес. назад #317

  • Medved
  • Medved аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 8
  • Спасибо получено: 15
Нормальная скорость и без аетенны. Почти все снт в прямой видимости вышки.
Рроблема в тарифах МТС. Жлобские, мягко выражовываясь. Проще в Кременках на мегафоне пастись.
Спасибо сказали: Dmitriy-sun

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Обсудим качество связи в СНТ 4 года 2 мес. назад #318

Конечно лучше Спидтест. Из тарифов присмотрел МТС Калужская обл. для ноутбука -600 руб (для сравнения в москве он же 800 руб)(4 мбит - безлимитка - возьму попробовать если пойдет то на летний период возьму симку с обязательным контентным счётом (а то есть сайты после захода на которые ребёнок платные подписки оформляет) А Мегафон - жлобские тарифы - задрал и скорость никакая с антеной и платил 800-900 руб а из плюсов только анлим ютюб - но скорость была никакая - весной 20мбит - летом 500 кб .

Немного философии - купил дачю небыло света - высыпался , привез музыкальный центр стал ложится позже - но до часа ночи , настроил цифровое ТВ - спать стал лжится в 2-4 ночи , провёл интернет спать стал ложится с 6 до 8 утра :)))) перестал высыпатся , производительность труда упала , перестал успевать делать дела, стал себя чюствовать несчастным , появилась депрессия.
Лирика с долей ироничной правды.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Обсудим качество связи в СНТ 4 года 2 мес. назад #319

  • Medved
  • Medved аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 8
  • Спасибо получено: 15
Вопрос в анлиме с максимальной скоростью.
У мегафона можно найти копр тариф, порядка 700р мес. БЕЗ ограничений вообще. (только интернет, мы про звонки не говорим)
У МТС либо для смартфона, либо от 990р мес.
Для 4 мбит я находил от МТС корпоративки за 350-500 в месяц, но нужно модем перепрошивать, чтобы как смартфон был. Но это бред, когдау нас ловит от вышки 50-70 мбит
И МТС все равно любит ограничивать трафик. 50-500 Гб, в зависимости от аб. платы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Обсудим качество связи в СНТ 4 года 2 мес. назад #320

  • 363
  • 363 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 15

Dmitriy-sun пишет: Немного философии - купил дачю небыло света - высыпался , привез музыкальный центр стал ложится позже - но до часа ночи , настроил цифровое ТВ - спать стал лжится в 2-4 ночи , провёл интернет спать стал ложится с 6 до 8 утра :)))) перестал высыпатся , производительность труда упала , перестал успевать делать дела, стал себя чюствовать несчастным , появилась депрессия.
Лирика с долей ироничной правды.


Стесняюсь спросить - это какую же музыку можно слушать до часу ночи при том что у всех бананы в ушах постоянно, и радио/магнитофон/ресивер есть в каждом автомобиле?
Что можно смотреть в телевизоре на жалких 20ти каналах до 4 часов...
Глаза не болят пялиться в экран до первых петухов? Вам на работе компа не хватает?
Внимание! Я не стебаюсь! Я сам борюсь с тем же самым.
Зы. Как хорошо было в СНТ Неботово, когда не было мобильной связи. Слинял на выхи - и ни одна гадина тебя не достает. Теперь - всё, покой потерян :(
С другой стороны если помру - узнают быстро, разложиться не успею.

ЗЗЫ. Мне всегда казалось что СНТ Солнечное - совсем заброшенное, а тут бац - и радио-счётчики от Калуга-энерго. Или я что-то сильно путаю...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Обсудим качество связи в СНТ 4 года 2 мес. назад #321

СНТ Солнечное - не заброшенное - оно специфическое .
Там всего 110 участков (точно не знаю около 100) , население премущественно из Кремёнок, в основном пенсионеры получившие эти участки от предприятия в начале 90х ,далее часть людей умерла от старости и 90х но большая часть уехали в краснодарский край или в германию или ещё куда за бугор. В 2012 и последующие годы некоторые стали продовать участки и стали появлятся Москвичи (как я например), далее провели электричество от Калуг энерго. (вся инфраструктура их - подключение первых , кто в удалении до 500 м от точки присутствия 500 рублей а кто далее 10000 за 1КВ, вот в первый год у нас половина подключилась по 500 руб и 10 человек по 50000 и установили трансформатор и после этого точка присутствия приблизилась к вам и всё садоводчество наше смогло по 500 руб подключится :). Взносы у нас были 1500 руб далее 2000 руб щас как обязали каждое СНТ иметь свои площадки и контейнеры взносы стали 3000 в год.(раньше мусор возили к вам за деньги - не помню толи 1,5 толи 2,5тр год (но вывозили только летом).

У нас в позапрошлом году хотели поставить вышку МТС - мы отказались к счастью на собрании. (пусть платили-бы нам копейки но от неё не так просто избавится и жужжание те у чьих участков слышать не хотели.) Водопровода у нас нету, охраны нету, электриков нету,проводка и столбы с трансформатором - калуг энерго а зона разграничения на столбе (ящик и счётчик а также провод до дома собственные владельца участка).
GSM электро счётчики Калуг энерго поставил по закону правительства(искать не лень) И они фактически дублируют наши - нодолжны автоматически отправлять показания раз в месяц в калуг энерго. (в районе где я живу установили похожие но с экранами в щитках за счёт мосэнергосбыт, я доплатил за програмирование на 3 тарифа и в личном кабинете вижу потребление по месчцам и времени.(и показания не надо передавать ) (на даче я за лето 1 раз только передал и они 2 раза сами выписали - а плачю я авансом накапливаю за год и летом использую (в москве отопление оплачивают круглогодично а топят зимой)
Если честно мне очень нравится темнота - но у нас всего 3 улицы - все ездиют через зании ворота и у всех ключи - ворота на ноч и часто днём закрывают на замок . ( у меня 2й уч от задних ворот и как задалбывают металоломщики - если ворота не на замке иду и сам их закрываю на замок. Центральную ул сделать невозможно щебень уходит в грунт - там в доль боровны болото. Да и Смысл от неё проще ездить так охрану поставить - тоже нет смысла что толку что он будет сидеть там - тут нужно весь забор камерами обвешать да и забор построить ( это много денег.) а то колючка не сильно спасает.

По ТВ 20 каналов (друг в СНТ Кремёнки - поймал 30 и из Серпухова МО) - если показывают старый зарубежный фильм то после 00 00 или 1 ч ночи.(остальное время смотреть нечего) По радио - ловил радио рок, из москвы - там была хорошая программа : "Ловец жемчюга". Ну а с интернетом , любое радио фильм или канал (ТВ Смотрёшка 250 каналов с архивом за неделю.) (а также любое кино на что фантазии хватит под андроид ТВ приставку).

Что касаемо пустых участков то они принадлежат людям которые может умерли уехали или просто забили на них. Большинству народа на нашем СНТ это даже нравится. Вокруг моего участка с одной стороны дорога СНТ с другой 2 пустых участка по задней стенке еще 2 пустых по последней границе бабулька что приезжает 2-3 раза в неделю и не ночует. (я как в Сибири или Аляске через дорогу в 70 м лес а в приделах видимости не души :) и красивый вид на деревлю Неботово. (который теперь уродует вышка)

По закону если СНТ хочет избавится от неиспользуемого участка оно должно дать объявление в местную газету и если не кто не откликнулся и владельца не удаётся найти то подаются документы в суд и участок признаётся безхозным а далее местным муниципалитетом реализуется через аукцион . :))) Нахрена в здравом уме председателю тратить деньги на объявление, судебные издержки и мататся по всем инстанциям если доход от реалицации участка получает местный муниципалитет а СНТ только денежные затраты и повышение нагрузки на инфраструктуру ?. У нас и так субботники чтобы взносы были минимальными а щебень привозят на улицы поочерёдно годами и силами садоводов разкидываются по дорогам.(те кто не хотят участвовать в субботниках могут внести сумму и в заместо них будут работать гастробайтеры) (у вас это по умолчанию)

Кстати свет у нас невозможет, насос для скважины запустить тоже. (для этого надо подключать СНТ по комерческим тарифам к электроэнергии - а у нас многие подклчены по тарифам для жителей сельской местности (у кого дома жилые) остальные для прочих. ( energovopros.ru/spravochnik/elektrosnabz...energiju/3001/39202/ )
те у меня :Одноставочный тариф на электроэнергию 3.37 руб за 1 кВт.ч, у тех кто не как жилые то : Одноставочный тариф на электроэнергию 4.82 руб за 1 кВт.ч, (коммерческий не нашёл ). Вопрос по тарифу решал с Калуг энерго в переписке и получил ответ что дом не являлся жилым а был дачным - после чего пришлось перерегистрировать. А и ещё вы платите за электроэнергию потраченую в проводах от трансформатора до участка. (максимальная мощность вашего трансформатора зависит от вас - в СНТ Кременки скидывались на новый трансформатор большей мощности . А также для подключения дальних участков оплачивали монтаж столба и магистральной линии ЛЭП. (там бетонный столб монтаж и провода отценивали кажется в 50 000 руб ) (я в 2012 там участок хотел купить и интересовался этим вопросом.)
Кстати у нас некоторые имеют по 2-3 участка 6 соток , ктото неофицально обрабатывает заброшенные , ктото на заброшенных ставит машины , складирует песок, навоз. Один человек из семьи которой принадлежит 6 участков на семью (по 2 уч на каждого брата и 2 участка у отца) построил дом почти на 6 соток в 2 этажа - жаль умер . ... на нашей улице у людей по 2 участка у многих ,у других по 1,5 уч , у меня зарегистрировано 6,6 соток а по факту 8,5 - тогда был закон что можно прибавить 10% и убавить 20% при меживании а до этого можно сколь угодно было прибавить , а как кризис наступил правителство снова сделало что можно прибавить сколь угодно лижбы другие не против и председатель . (ему вычет из налогов за територии СНТ.)
PS: Переоформление дома окупилось за 2 года.(по электричеству)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Dmitriy-sun.

Обсудим качество связи в СНТ 4 года 2 мес. назад #323

  • 363
  • 363 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 15
Офигеть... чё тока не бывает в нашей стране.
ЗЫ. Dmitry-sun, читать Вас интересно, но понять трудно, попытайтесь изъясняться более связно. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Обсудим качество связи в СНТ 4 года 1 мес. назад #327

Уже вопрос о Анлиме не стоит. Тестировал в 2 ночи скорость (или вернее пресутствие интернета МГТС) .
Заключение: Сотовая связь идиальная полная шкала, интернет чисто прогноз погоды посмотреть.
Соединение E - EDGE страница яндекса открылась а Яндекс.Интернетометр на загрузку показал 0 - а отгрузка уже не актуальна была.
В общем открыть почту можно прогноз погоды и новости и всё.

Так что как не печально продолжаю использовать весна-лето-осень интернет от Мегафона , там хоть 2 мбита на направленную антену в сторону Оболенска.

А вот с Билайном у меня полная Ж - даже голосом не поговориш как и на мегафоне на участке.(у друга СНТ Кремёнки всё летает на направленую.)

Опять таки это совсем не реклама а только уточнение - я весной получал через мегафон направленную антену на МО - до 20 мбит - не стабильных но были - далее или когда дачники понаехали или на деревьях появилась листва у меня скорость снизилась до 2мбит и также не стабильных а летов вообще полный з*д - платил а интернет чисто наминальный - если учесть что я платил за лимитированный трафик 800 или 900 р и не получал полноценого - то дорого и неоправдано просто грабёж.

PS: Всем на всякий случай хороший совет для любого оператора : Завести Контентный счёт с нулевым балансом - а то ваш ребёнок перейдёт на какойто сайт и буте вам счастье платная подписка за ваши деньги с вашего мобильного счёта.
Есть сайты раздающие музыку и много чего ещё стоит там зарегестрироваться с сотового устройства как вы подписываете платную подписку от 30 до 90 рублей /день и она обсчитывается минимально 3мя днями . Для меня это было сюрпризом - оплата была на 2 мес - дата списания наступила и интернет заблокировался звоню в ТП мне а у меня платная подписка - симка в Модеме ребёнок доступа не имеет. вот такой сюрпрайз был на 90 руб ради которых пришлось ехать в протвино где есть теле2 и с планшета платить интернет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Dmitriy-sun. Причина: дополнение почему именно мегафон и не билайн , теле2

Обсудим качество связи в СНТ 4 года 1 мес. назад #330

  • Medved
  • Medved аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 8
  • Спасибо получено: 15
Дмитрий.
Интернет стабильный реально сделать в наших краях.
Вопрос в высоте антенны. Ну и в направлении. Учитывая,что вы пишите - я уже подозреваю в чем проблема. =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.175 секунд