Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Обсудим качество связи в СНТ

Обсудим качество связи в СНТ 4 года 3 нед. назад #348

  • 363
  • 363 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 15
Превед, экономщег!
Тут наш уважаемый казначей "подсадил" мну на карточку МТС-кэшбэк. Тестирую с 12 февраля. Дык вот, покупая жрачку и бензин, вымутил кэшбэка на оплату услуг мобильной связи. Минусов не замечено.
Карточка стоит 300р разово и 20р в месяц за СМС-информирование.
Дружит со всеми "моими" банками, т.е. переводы на нее бесплатны. Вплоть до того что в холле супермаркета подхожу к банкомату, "приложите карту источник", "приложите карту приёмник", наберите сумму, покажите пин - средства зачислены.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Обсудим качество связи в СНТ 4 года 3 нед. назад #349

Сколько траты бензин,покупки и сколько кешбэк ? Я вообще хочу на кеш переходить. Карту по минимуму использовать (все лишние счета и карты позакрывал нафиг за ненадобностью)
Реальные истории родственников колег и друзей:
1) У коллеги с банковской карты списали 80 000 руб - он задолбался доказывать что он не олень. (списали за долг однофамильца из какого то усранска однофамильца и еще стойже датой рождения.)
2) У друга списали с счёта 150 000 за долги ЖКХ - он прописан в квартире мамы с ребёнком и мамой а также там бывший отчим прописан и проживает не работает за жкх не платил и в друг у друга с счёта списывают 150к он там не проживал с 90х мама купила дом и уехала в Саратов а жил там бывший отчим. Друг уведомлений не получал и не был в курсе что там не платят за жкх.) Теперь друг платит за жкх - долг закрыл 300 000 и щас подал в суд на отселение этого бывшего отчего .
3) Двоюрный брат имеет свой бизнес машину дискавери 3 и живёт у бабушки которая на него квартиру отписала + дачу но он прописан в квартире что подарил фактически сестре - но они перестали общатся когда та вышла за бывшего уголовника. И вот ему тоже счастье прилетело 500 000 списали с его счёта и продолжают списывать с гонораром судебным приставам (+3к к платежу вроде) + арест на машину, дачу ,квартиру. Оказалось что сестра с мужем все 20 лет что он и его отец не живут в подареной сестре квартире не оплачивали коммуналку. А парадокс этой ситуации что он даже выписаться не может его отказываются выписывать пока весь долг не будет погашен. (приставы с его сестры с мужем не могут получить денег у них брать нечего , у их отца тоже он учитель живёт у новой жены вот приставы и доят брата.

Смотрел траты за пред месяцы и несколько озадачен сотовая связь без интернета гдето 1500 мес (сотовые 1 152,50)+ ТВ -смотрешка 250 - а реально нужно 200 мегафон +210 МГТС +250 смотрешка (=660) остальное излишества.(892,5 руб навигатор +неиспользуемая симка+еще чтото)
При этом еще 3 симки замаринованы в Филипс Ксениум (старый номер билайн, 2 симки без абонентской платы для сигнализации и умных устройств - от которых решил отказатся но деньги при расторжении не вернут вот они и лежат в телефонах активны) и одна в модеме (дачный интернет).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Dmitriy-sun.

Обсудим качество связи в СНТ 4 года 3 нед. назад #350

Посмотрел МТС кэшбек - скидки предоставляются в не самых дешевых сервисах - есть более дешёвые сервисы : Пример Озон достаточно дорогой магазин его можно заменить на Плеер.ру, Магазин Ашан далеко не так дешёв цены на некоторые группы товаров куда выше банальной 5рки. А Утконос и Перекрёсток - магазины премиум сегмента , там и так цены выше 5рки и ашана от 25-30% так что даже карта перекрёстка не покрывается.Метро боле мение магазин но цены там тоже далеко не так привлекательны да и что называется за батоном хлеба туда не ходят. ( у них хороший рыбный отдел и профессиональной посуды + бывают ликвидации товаров обанкротившихся торговых сетей) По хоз товарам в розницу не плохие цены дают хоз маги протвинский дворик и тот что с лева. Но если нужно реально чегото очень много то можно и купить в оптовом магазине и цены бутут в 2 раза ниже на некоторые категории : krep-komp.ru/ (оптовый) www.vseinstrumenti.ru/ (Розница) Электрика: www.elektromehanika.ru/ (оптовые), dialin.ru/ (оптовые) Розница это Всеинструменты, или магазин провод Серпухов formulatoka.ru/ (цены почти в 2 раза ниже хоз товаров Протинский дворик и др.)

Так что экономить лучше разумно. Нужно дом построить или отделать закупай оптом а то переплатиш 2,5 раза - нужно растянуть проводку в доме и собрать щиток - закупайся оптом в специализированных магазинах.

А Кэшбек не более чем уловка Маркетологов, замануха.

Все инструменты использую в основном для покупки электроинструментов и оснаски к ним - тут на опт не выйдеш, А другие приведёные магазины приведены в виде примеров - конкретную выгоду нужно просчитывать - потраченое время и деньги на топлево тоже нужно учитывать. Да и более того я пологаю есть и более выгодные поставщики но там или крупный опт или сумма скидок прямо пропорциональна объему заказа. + Еще надо учитывать качество товара - когда меня с напарником начальство прижало к стенке за то что мы переплачиваем при закупках за электро кабель ВВГ а наш бос себе в квартире кабель в половину дешевле уложил - принёс образец а он в заместо 3х1,5 оказался 3х0,75 хоть по маркеровке 3х1,5 но по ТУ а мы закупали тоже по ТУ в Электромеханике - там хоть 3х1,25 - и в тоже время я связался с кабельным заводом и был весёлый разговор во время которого они мне сказали что кабель по ТУ могут изготовить с любым сечением жилы и любой по толщине изоляцией :) те занизить изоляцию и сечение меди хоть до 0,5 с маркеровкой 3х1,5 ТУ. Из кабельных заводов работающих по Гост знаю на память только подольский кабельный завод - но цена кабеля по ГОСТ будет почти в 2 раза больше чем за ТУ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Dmitriy-sun.

Обсудим качество связи в СНТ 4 года 3 нед. назад #352

  • 363
  • 363 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 15
Чтоя могу сказать на весь этот поток... неразруленные финансовые отношения с родственниками это конечно большая проблема, но учит нас быть внимательнее к таким вопросам. У меня таких хитровыветров в семье нет и взяться неоткуда, поэтому меня не волнует.
Описанные люди - КССЗБ, если такое допустили.
Я наоборот, почти отказался от наличности, пользуюсь тремя разными картами.
Фактически за редчайшим исключением покупаю еду/хозтовары в Карусели (один из самых дешевых сетевых магазинов), и бензин на заправке НефтьМагистраль (самые низкие цены при нормальном качестве топлива и минимальном недоливе). Расходы на мобильную связь - немного меньше 500р МТС (голос и СМС, инетом не пользуюсь) и 360р емнип БиЛайн-карты (навигация).(буду отказываться).
Будем считать 1000р округленно. Расходы в месяц примерно таковы, что 5% от них как раз около тыщи. Так что в моем случае всё сходится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Обсудим качество связи в СНТ 4 года 2 нед. назад #358

  • Medved
  • Medved аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 8
  • Спасибо получено: 15

Dmitriy-sun пишет: Направление Протвино. высота от земли 7-10м шест из дерева :) на бане.
Переместить маркер к требуемому местоположению.Широта:
54.93010341093018
Долгота:
37.162623882031774

у него точно в Протвино из Павловки светит? Там рельеф никакой.

Ему в Кременки нужно долбить
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Medved.

Обсудим качество связи в СНТ 3 года 11 мес. назад #443

  • Balagur
  • Balagur аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 0
Привожу замеры на текущий день в 18:00 (8 линейка), интернет от МТС. Результаты, прямо скажу, разочаровали. Промерьте плиз, кто может по своим линейкам. Интересно стату составить.
Информация на 17 апреля. На мой запрос в МТС по качеству интернет канала, пришел ответ, в кратце: ДОРОГОЙ АБОЕНТ! Вас слишиком много стало в данном регионе и нагрузка на вышку возросла. Так что.... Можно разворачивать спойлер темы снова. И можно перенести в раздел ИНТЕРНЕТ?
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Balagur.

Обсудим качество связи в СНТ 3 года 11 мес. назад #450

  • Medved
  • Medved аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 8
  • Спасибо получено: 15
Практически с момента ввода карантина, за неделю до апреля, очень похоже, что вышку по трафику для населения урезали.
Днем скорость падает до 1 и меньше мегабита. Часа в 3 ночи можно увидеть 50.
МТС делает большие глаза, тем кто в поддержку звонил, ничего не знает, пользуйтесь нашими услугами.
Те, у кого есть возможность, перенаправили уже свои антенны опят на Кременки. Мегафон ловит нормально. Другим не пользуюсь. Реально ловить еще Билайн. Теле2 с вышки в Робтн гуде. Проверить нечем, симок нет.
МТС, кстати, и в Кременках ловит отвратно, И в Протвино работает через колено и в Оболенске.
Я с временной симкой тарифища все проверял. Голос есть, интернет как повезет.
Очень печально =(
Спасибо сказали: Balagur

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Обсудим качество связи в СНТ 3 года 11 мес. назад #451

  • Balagur
  • Balagur аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 0
Вчера на 15 минут рубанулось 220в. Видимо где-то на линии эл. предачи. Так вот скорость интернет-соединения возросла в разы, на это мгновение!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Обсудим качество связи в СНТ 3 года 11 мес. назад #460

  • 363
  • 363 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 15
совершенно очевидно, что ЛЭП дает такую помеху, что качество связи падает. Насколько я понимаю, наша ЛЭП аккурат между БС и "приёмниками".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Обсудим качество связи в СНТ 3 года 5 мес. назад #46362

Вышка Неботово МТС - тариф 10 мбит безлим, расположение СНТ Солнечное прямая видимость (в доме без внешних антенн) полная шкала скорость 10 входящяя и столькоже или больше исходящяя , сразу после 21 00 - канал забивается и интернет ТВ (Смотрёшка ) даже на минимальном качестве виснит, в 0 00 отвисает и всё работает нормально.
Ещё наблюдение были перебои с электричеством - вырубалась высоковольтка , вышка работала , а через какоето время в течение вечера вырубалась на 5 минут и снова работала и так многократно - вырубалась и 2 и 4g. Так что реально просто все на вышку насели и всё загрузили. Билайн и мегафон по огороду бегать чтоб позвонить , теле2 не понял(не проверял но кажется чтото было).
А Интернет что в Протвино и особо паганый в Кремёнках - несколько лет назад был.


Ранее также использовал мегафон на внешнюю антенну в марте 20 мбит на вход было - а к лету сливались в 1-5 мбит - или листва или нагрузка на сотовую сеть. (мачту антенны поднимать выше дома не хочу - грозоразрядники и прочие прелести отсутствуют, и щас внешнюю антенну убрать хочу чтоб меньше внимания привлекала, 10ки от МТС хватает)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 1.371 секунд