Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Обсудим качество связи в СНТ

Обсудим качество связи в СНТ 4 года 1 мес. назад #332

В чем ? ( правда есть тоже мысли :))
1 не лучшую соту выбрал и оператора
2 хоть и почти верх холма СНТ солнечное - подъем антенны над землёй не более 5 метров - боюсь сделать громоотвод из антенны для дома. Полярность вертикальная ,возможно частичное перекрытие кустами облепихи соседей (уже не помню) .
3 окисление разъема антенны на улице.
Основная недостаточный подъем над землёй с последующим перекрытием лесом в районе СНТ Неботово.+ бюджектное оборудование - без усилителей иожет недостаточно качественный кабель от антенны до модема (шёл с антенной штатно 10м обжатый.)

PS: в прошлом году в городе Кремёнки пытался выйти в интернет с билайна - полный атас оплатить не смог. Местные сказали что у них такой интернет. МГТС с новой вышки МТС Edge но там медленно страницу открыть но можно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Обсудим качество связи в СНТ 4 года 1 мес. назад #333

  • Medved
  • Medved аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 8
  • Спасибо получено: 15
Координаты пришлите в лс антенны, где стоит и высоту над землей, скину схему как настроить, куда и высоту

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Обсудим качество связи в СНТ 4 года 1 мес. назад #334

Надо вначале найти чем их зафиксировать и окончательно определится с сотовым оператором . (на сем девайсе работающем на флешке нет многообразия софта что на компе а его я не донастроил - лень и жужжание слушать не хочю - а этот это бездисковый с пассивным охлаждением мини пк Меле с АлиЕкспресс.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Обсудим качество связи в СНТ 4 года 1 мес. назад #335

Я до сих пор не принял решения насколько мне нужен вообще интернет. Ответ скорее всего будет - нужен в том виде что я получаю с ближайшей вышки на смартфон (почта погода новости). Мне в Москве дома интернета выше крыши. На прероде я не хочю не спать ночами и убивать личное время днём там да и ребёнок - в Москве за каникулы 1 раз выходил на улицу в пицерию и все.Зачем мне нужны истерики и раздрожение меня когда он смотрит ТУПЫХ блогеров ютюберов и малолетних предурков ? ( от чего болит сердце и я бешусь.) Хочет интернет - вот как в 90е читай :))). Я этим летом хочю себя и семью ограничить в интернете и ТВ , Интернет гробит много времени ТВ тоже + пропоганда и только 1/8 правды. Иметь дачю в таком красивом и живописном месте и сутками как в Московском человейнике сидеть в интернете это бред(дибилизм - проси*ать жизнь за монитором ). Я Живу в стране которую защищали мои бабушки и дедушки у которой самая большая пшощадь среди других стран и я должен сидеть в виртуальной реальности как японец ? ( у них нет земли они живут почти в матрице - почему я там должен жить ?)

Есть еще фраза меньше знаеш лучше спиш, так вот если не давать мозгу отдыха он может и сойти с здравомыслия - так пусть дача остаётся тем местом где можно отдохнуть душой,забыть о проблеммах ,политикуе налогах ,деньгах,мошейничестве. Этого и так как и рекламы слишком много в этой жизни.

Я работал Системным администратором (приходящим),далее в снабжении у интернет провайдера и интернет для меня скорее работа - каторга .Попадая туда я сразу анализирую новости,предложения,цены,условия.

А разные телеканалы на онлайн вещании аля Смотрёшка и Ютюб так побочно. Хоть порекомендую Сереблянный дождь потапенко будит и его канал отдельно:
www.youtube.com/ («Потапенко будит!», Наталья Зубаревич, Мифы и правда о фразе «Все деньги в Москве»)
youtu.be/ ("Деньги хранить нельзя" — Дмитрий Потапенко)

ХМ Эроничное название программы потапенко будит (не утром а пробуждает народ). В 90е во время путча радио Серебрянный дождь вещало в одном канале новости с фронта в Москве а в втором музыку - те моно радио вещало музыку а стерело а один канал музыку а другой новости .(балансом можно было исправить)(чел много интересного и обидного и правдивого говорит- что обидно.) Хм когда бабушке попытался часть озвучить она встречатся не захотела. (розовые очки - пропагандонские очки).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Dmitriy-sun. Причина: не нравится как отобразились ссылки.

Обсудим качество связи в СНТ 4 года 1 мес. назад #336

с какого видео отобразилось не ссылкой ? !!! это перебор.

Чтобы сохранять здравость ума и холодный рассудок а также понимание происходящего иногда нужно отвлечся от привычных точек зрения и взглянуть на всё с стороны..
Не хочю быть пророком и рекламмой (она безполезна) но стоит глянуть это:https://www.youtube.com/user/SadhguruRussia (не учение не религия а просто человек пытается высказать свою точку зрения. - некоторые из его идей весьма разумны а другие плацебо,но человек интересный)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Dmitriy-sun. Причина: дополнил

Обсудим качество связи в СНТ 4 года 1 мес. назад #337

Ребенку отказали в путёвке в Крым - в том году ездил и соответственно он будет на даче. Интернет наверно это зло. Но Всетаки вот координаты что смог определить примерно по сайту ( www.mapsdirections.info/ru/GPS-%D0%BA%D0...%82%D0%B0%D1%85.html )
Переместить маркер к требуемому местоположению.Широта:
54.94846826654894
Долгота:
37.156577110290534
Высота:157 m
Антенны delta3g.ru/L900_1700_2800.php (Брались с учётом запрета на частоты иза чехова от 1800)(у меня их 3)
Модем: Разблокированный zte MF910 CAT4 150 Мбит/с FDD 800/900/1800/2600 МГц (У меня их 2) Беспроводной маршрутизатор 3g UMTS мобильный точку доступа Wi-Fi PK huawei E5372
Высота установки на крыльце брус 5м направление Оболенск - Оператор Мегафон, Одно время пришлось ставить одну из антен на калужскую обл. Состояние разъемов и проводов на данный момент удручает да и сам идущий кабель в комплекте не внушал доверия и кроме того было понятно что низшего качества.
Так что вопрос о выборе оператора,тарифного плана, остаётся открытым. Из возможного оборудования ЮСБ свистки 1 4g от теле 2 - пока не разлочил - лень,и 2 шт 3g от мегафона (В Москве лежал в больнице антенна на 2ю сторону от палаты и модем перегревался - связь 100% а пинг 0 - менял на 2й и всё работало до перегрева. - так что я их разлюбил)А да все свестки с разъемами под антенны. ( ранее даже был эксперемент в модем 3g мтс впаял разъем в заместо встроенной антены и подключил антену Харченко ( 3g-aerial.biz/onlajn-raschety/raschety-a...enko-zigzagoobraznoj ) Антенну на текстолите от 1800мгц сделал а на 900 не закончил лень, так и весит выгнутый 2йной квадрат из медной провлоки 3мм.
По операторам МТС вышка в прямой видимости - расстояние не помню порядка 400-600м (неботовская) Мегафон антенна напраялена судя по всему на кирпичную трубу у фарм компании, билайн - проблеммы с связью ,Теле 2 ранее наблюдался щас чтото нету.(я с времён роуминга не пересматривал настройки планшета - ранее на 2йку калужские ловил с стороны неботово.

В данный момент не знаю с каким оператором продолжать работу , МТС близко но почемуто Edge .Мегафон дорого не стабильно и не 31 день а меньше.

А и еще один фактор - лень. Мне интернет уже в Москве Остачертел - но иногда нужен в текстовом виде- а вот ребёнок особенно во время дождя весь мозг вынесет.
Лень - Разъёмы ,радиодетали и пр - можно купить в основном в Митино а ехать из Марьино это диаметрально противоположеная часть москвы те 2,5 ч в одну сторону- туда и обратно считай весь день выкинул. (от Царьков почти не чего не осталось).Мне до дачи на общественном транспорте ехать быстрее 1,5ч до серпухова 1ч автобус +15мин ещё один+30мин пешком- Можно конечно и быстрее 1,5ч до серпухова и 30 мин такси. или от протвино такси. ( вопрос в желаниях и экономии - у ребёнка инвалидность и Электричка-автобус бесплатны.)И приключения не отменяли :). А ехать в митино иза 2х разъемов - садизм.
Кабель у меня и Канары рк 50 и Советский рк 50 и высокочастотные кабеля есть (диаметр только 2-3см). Как с ними работать знаю - есть опыт вылавливали неиспрвность в 90е ВИФИ на 5-10км - стоило кабель закрепить под углом немного более 90гр как пошли такие потери что связь кончилась.

А кстати еще 3-4 антены ВИФИ панельных на 2 с чемто гц от Циски есть по 2 антенных входа (скорее вертекальная и горизонтальная поляризация) .(лень маркировку на каробках смотреть). Возможно попробую для сотового сигнала использовать в диапазоне от 1800 .(правда кажется бредом если учесть допуски в милиметровом диапазоне.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Dmitriy-sun. Причина: не нравится как отобразились ссылки.

Обсудим качество связи в СНТ 4 года 3 нед. назад #343

У друга примерно в этом месте антенна и билайн LTE от протвино.уже 3 года - антенна панелька с 2мя пигтейлами и кажется модемом в внутрь - почти наностейшен ( сократили расстояние от антены до приёмо-передатчика) не то чно у меня 10 м сомнительного кабеля.
Направление Протвино. высота от земли 7-10м шест из дерева :) на бане.
Переместить маркер к требуемому местоположению.Широта:
54.93010341093018
Долгота:
37.162623882031774
Высота:171 m

Тариф Калужской обл, 6 руб день - только немного настройки поменять пришлось дабы оператор не палил что это модем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Dmitriy-sun.

Обсудим качество связи в СНТ 4 года 3 нед. назад #344

Другой друг в Алачково - не поленился чъездить в Тулу чтобы купить безлимитную симку для интернета для единственного нормального оператора в его местности :).Выбрал ЛТЕ вещает 3-4 камеры - пишутся в 3х местах чердак дачи дом и через интернет на регистраторе дома - с прямой трансляцией на монитор у двери из квартиры :) тамже картинка из тамбура и лестницы + камеры с 300 кратным увеличением на место где он поставил машину :))( а раньше тоже писал на камеру стоянку машины - потом забил - менты всеровно не чего не будут делать.я не власть и мне их сложно прессовать игра не стоит свеч). ( но я им подгаживаю - как на машину налётгнутый капот или ещё что я их через 112 вызываю - и у них идёт минус к карме :) - если учесть что они всех маргиналов и преступников знают то преступность уменьшается.( у нас преступное государство и надо действовать соответствующе. https:// www. youtube.com/watch?v=n6rgozEWL1U

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Dmitriy-sun.

Обсудим качество связи в СНТ 4 года 3 нед. назад #345

Оффтоп. Я платил за 2 номера МГТС один за мамину квартиру второй за свою - но я не пользовался исходящими звонками не одним из них 10 лет и боле того на одном из них не было даже телефона. Однажды меня достало платить за воздух и рекламму мне - я жене сказал все я отключаю их мне 420 р ежемесячно выкидывать хватит - она нет пусть останется нужен - лад решил от одного из 2х избавится - пошёл отстоял очередь сообщил манегерам мне нафиг не нужен их рекламный телефон - и они меня уговорили на тариф Смарт для смоих так чтоли те я за 210 руб имею сим карту 500 смс 5гб 500 мин исходящих + бесплатные на МГТС и МТС .И домашний тариф с поминутной исходящих входят в эти 210 - я согласился - исходящих у нас нет . Офисная АТС через дект телефон родителям жены из соседнего подъезда звонки по внутреннему ретронслирует. а на город не кто не звонит не нужн.
ПС : Мегафон тоже самое предлогает за 210 р. - вернее предоставляет. ( надо сократить расходы а то я плачю по 1600 р мес им.)
без дачного и стационарного интернета.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Dmitriy-sun.

Обсудим качество связи в СНТ 4 года 3 нед. назад #346

Кстати решил экономить на всем чем можно и нашел - туалетная бумага :))) нам в магазинах её продают по 2йному тарифу.
khimiya-optom.ru/ ( пока не покупать я не пробовал - попробую узнаю - в ашане и пр бумага стоит в 2 раза больше - вообще всё - а тут для юриков можно купить упаковку в 2 раза дешевле)(я попробую рискнуть)(ездил к ним в офис - вроде есть 4 чела - склад не нашел заблудил.)
bhimia.ru/ сайт серьезнее но и цены выше и ассортимент.
На лето закупил в 5рке сахор(22,99р),теперь ищю суповую основу и дошираки- пара коробок не помешают.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.137 секунд